Иллюстрация к новости: Лекция А.Б. Лихачевой «Вода — нефть будущего: глобальный водный вызов и возможности для России» в Фонде Горчакова (01.11.18)

Зам. декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ А.Б. Лихачева провела открытую лекцию в Фонде поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова на тему«Вода — нефть будущего: глобальный водный вызов и возможности для России»

Иллюстрация к новости: Грязин Н.О. принял участие в курсе повышения квалификации Фуданьского университета (г. Шанхай, КНР)

Никита Грязин, стажер-исследователь ЦКЕМИ и студент магистратуры 2 курса, принял участие в трехнедельном курсе повышения квалификации для молодых международников из стран "Пояса и пути", организованной Школой международных отношений и государственных дел Фуданьского университета (Шанхай, КНР).

Иллюстрация к новости: А.С. Пятачкова и Д.И. Малютина на Евразийской неделе 2018

А.С. Пятачкова и Д.И. Малютина на Евразийской неделе 2018

24 октября в рамках "Евразийской недели" в г. Ереван состоялась молодежная сессия «Мозговой штурм. Будущее ЕАЭС глазами молодежи», которая была организована Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и НИУ ВШЭ. Младший научный сотрудник А.С. Пятачкова и лаборант Д.И. Малютина приняли участие в организационном сопровождении мероприятия

Иллюстрация к новости: Участие И.А. Степанова в международной конференции "3rd APEEN & 5th ME3 Managing Resources and Waste: Challenges for Energy and Environmental Economics beyond 2030"

Младший научный сотрудник ЦКЕМИ И.А. Степанов принял участие в международной конференции "3rd APEEN & 5th ME3 Managing Resources and Waste: Challenges for Energy and Environmental Economics beyond 2030", которая проходила в Браге (Португалия)18-19 октября 2018 года

Д.В. Суслов на круглом столе "НАТО: стратегия в отношении России" (08.10.18)

Зам. директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов принял участие в круглом столе «НАТО: стратегия в отношении России» на МИА «Россия-сегодня».

Иллюстрация к новости: Участие Н.О. Грязина и Д.И. Малютиной в конференции по европейской безопасности

Участие Н.О. Грязина и Д.И. Малютиной в конференции по европейской безопасности

В среду и четверг 26-27 сентября 2018 года сотрудники ЦКЕМИ (по совместительству студенты МП «Международные отношения: европейские и азиатские исследования») Никита Грязин и Дарья Малютина приняли участие в студенческой конференции «Европейская безопасность: текущие тенденции и подходы к укреплению безопасности»

Участие Д.В. Суслова в экспертной дискуссии МДК "Валдай" о торговых и санкционных войнах США

17 сентября на площадке Международного дискуссионного клуба "Валдай" состоялась экспертная дискуссия о перспективах торговых и санкционных войн США, а также презентация Валдайской записки «Глобальная торговая война? Противоречия торговой политики США в эпоху Трампа»

Иллюстрация к новости: Т.В. Бордачев и Ф.А. Лукьянов в сессии МДК "Валдай" на Восточном экономическом форуме

11 сентября в рамках ВЭФ-2018 прошла сессия МДК "Валдай" «Новая геополитика и политическая экономия Азии: возможности для России».

Иллюстрация к новости: Участие И.А.Степанова в Петербургском международном экономическом форуме

Участие И.А.Степанова в Петербургском международном экономическом форуме

В составе делегации НИУ ВШЭ младший научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований Степанов Илья принял участие в Петербургском международном экономическом форуме, прошедшем 24-26 мая.

Иллюстрация к новости: Репортаж о стажировке в Harvard University (г.Бостон, США)

Репортаж о стажировке в Harvard University (г.Бостон, США)

Степанов Илья, аспирант 2-го года очной формы обучения рассказал о стажировке в Гарварде