Иллюстрация к новости: Стажировка А.С. Королева в Гарвардском университете

Стажировка А.С. Королева в Гарвардском университете

Александр Королев, стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, аспирант Школы по политическим наукам, рассказывает о своей стажировке в Центре российских и евразийских исследований Гарвардского университета.

Иллюстрация к новости: Выступление И.А.Степанова в Стэндфордском университете в рамках программы Stanford US-Russia Forum

В составе делегации Стэндфордского американо-российского форума (Stanford US-Russia Forum, SURF*) младший научный сотрудник ЦКЕМИ Степанов Илья посетил Стэндфордский университет, представив результаты исследования рабочей группы по вопросам сотрудничества США и России в области адаптации к изменению климата в Арктике.

Иллюстрация к новости: Рейн Мюллерсон: «Писать надо, когда что-то мучает»

Рейн Мюллерсон: «Писать надо, когда что-то мучает»

Состоялся мастер-класс Рейна Мюллерсона, президента Института международного права (Женева).

Иллюстрация к новости: Приоритеты председательства Российской Федерации в ЕАЭС - Лекция ЕЭК в ВШЭ

Приоритеты председательства Российской Федерации в ЕАЭС - Лекция ЕЭК в ВШЭ

14 февраля 2018 г. в Высшей Школе Экономики состоялась лекция на тему «Приоритеты председательства Российской Федерации в ЕАЭС: цифровизация, образование, новые сферы интеграции». Лекцию прочел Сергей Степанович Шухно, директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в конференции The Raisina Dialogue 2018

С 16 по 18 января 2018 года директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев, профессор-исследователь НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов и заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ А.С. Пятачкова приняли участие в участие в конференции The Raisina Dialogue 2018 в составе российской делегации в Индии.

Иллюстрация к новости: Формирование единого рынка услуг ЕАЭС

Формирование единого рынка услуг ЕАЭС

8 декабря 2017 г.  в НИУ «Высшая Школа Экономики» состоится лекция на тему  «Формирование единого рынка услуг ЕАЭС». Лекцию прочтет  Журова Анна Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры международных экономических отношений Российской Таможенной Академии.

Иллюстрация к новости: Геоэкономический диалог в Индии

Геоэкономический диалог в Индии

Анастасия Лихачева приняла участие в Геоэкономическом диалоге Индийского совета по международным делам, Gateway House, в городе Мумбаи, Индия

Доклад Валдайского клуба "Россия и ЕС: три вопроса о новых принципах отношений"

12 мая на дискуссионной площадке клуба «Валдай» при участии директора ЦКЕМИ Бордачева Т.В. состоялась презентация нового доклада клуба «Валдай» на тему «Россия и Европейский союз: три вопроса о новых принципах отношений»

Встреча с Генри Киссинджером

Сегодня 5 февраля на Факультете мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики состоялась встреча с Генри Киссинджером. Встречу провел декан факультета мировой экономики и мировой политики и научный руководитель ЦКЕМИ С.А. Караганов.

Участие сотрудника ЦКЕМИ в конференции Arctic Frontiers 2016

На прошлой неделе стажер исследователь ЦКЕМИ Степанов И.А. принял участие в конференции, посвященной вопросам развития Арктики и выступил с постерным докладом.