И.А.Макаров о влиянии изменения климата на мировую экономику для РСМД (06.02.2020)

6 февраля в Музее современной истории России состоялась лекция руководителя департамента мировой экономики, заведующего лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ, И.А. Макарова на тему: «Как климатическая повестка меняет мировую экономику?». Это мероприятие открыло цикл лекций РСМД в Музее в 2020 году.

Иллюстрация к новости: Участие С.А. Шеина в учебном модуле Университетского консорциума (12-19.01.2020)

Научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Сергей Шеин принял участие в учебном модуле Университетского консорциума в Институте политических исследований (Сьянс По) в Париже с 12 по 19 января. Модуль был посвящен проблемам и перспективам отношений России с США и ЕС.

Иллюстрация к новости: Участие Т.В. Бордачева в международной конференции “Raisina Dialogue” (14-16.01.2020)

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В. Бордачев принял участие в международной конференции “Raisina Dialogue”, проходившей в Нью-Дели, Индия с 14 по 16 января 2020 г.

Иллюстрация к новости: Т.В. Бордачев получил благодарность от Евразийской экономической комиссии

Т.В. Бордачев получил благодарность от Евразийской экономической комиссии

23 декабря 2019 г. Тимофею Вячеславовичу Бордачеву, научному руководителю ЦКЕМИ, было торжественно вручено благодарственное письмо от Евразийской экономической комиссии, подписанное Председателем Коллегии ЕЭК Т. С. Саркисяном.

Иллюстрация к новости: Участие И.А. Степанова в третьем неправительственном форуме СВМДА в Чунцине

Участие И.А. Степанова в третьем неправительственном форуме СВМДА в Чунцине

И.А. Степанов, младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в третьем неправительственном Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА, CICA), который прошел 18-19 декабря в Чунцине (Китай).

В.Б.Кашин о китайской военной реформе на Огарковских чтениях (25.11.19)

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ, В.Б.Кашин, выступил на ежегодной конференции Центра анализа стратегий и технологий "Огарковские чтения" с докладом о современных процессах реформирования Народно-освободительной армии КНР.

Иллюстрация к новости: Т.В. Бордачев принял участие в X Азиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Т.В. Бордачев принял участие в X Азиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай» «Центральная Азия и Евразия: многостороннее сотрудничество перед вызовами глобального беспорядка».

Иллюстрация к новости: Конференция, посвященная итогам пятилетия с момента подписания Договора о ЕАЭС

Конференция, посвященная итогам пятилетия с момента подписания Договора о ЕАЭС

11 ноября 2019 г. в НИУ ВШЭ прошла научно-исследовательская конференция «Новое измерение евразийской интеграции: итоги пятилетия Евразийского экономического союза», организованная Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Евразийской экономической комиссией. Конференция была посвящена подведению итогов первых пяти лет функционирования Союза, определению актуальных задач развития интеграции, а также выявлению сфер взаимодействия, способных значительно укрепить Евразийский экономический союз.

Иллюстрация к новости: Т.В. Бордачев и В.Б. Кашин на площадке МДК "Валдай" о будущем стратегических ядерных вооружений (01.11.19)

Т.В.Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, и В.Б.Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, приняли участие в экспертной дискуссии МДК "Валдай" «Гонка под контролем? Будущее стратегических ядерных вооружений в треугольнике ”США – Россия – КНР“», посвящённой анализу последних тенденций в сфере контроля над вооружениями.

Участие Д.В. Суслова в круглом столе "Турция и ее западные партнеры в контексте военной операции в Сирии: взгляд из России" (21.10.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в круглом столе на тему "Турция и ее западные партнеры в контексте военной операции в Сирии: взгляд из России", организованную МИА "Россия сегодня"