Кристин Лагард и политика МВФ: эфир программы "Мнение"

8 июля 2011 г. на канале "Россия-24" состоялся прямой эфир програмы "Мнение" с участием директора Центра Т.В. Бордачева. Тема программы - "Кристин Лагард и политика МВФ"

США и Европейский союз: Стратегии и модели Запада

Вышел Доклад, подготовленный в рамках совместного проекта с Франкфуртским институтом проблем мира. Автор доклада - Ю.И. Рубинский

Евроазиатские исследования

На факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ в новом учебном году открывается магистерская программа «Международные отношения: европейские и азиатские исследования».

Секция факультета МЭиМП на ХII Апрельской конференции НИУ-ВШЭ

6 и 7 апреля 2011 года сотрудники Центра приняли участие в секции факультета Мировой экономики и мировой политики в рамках ХII Апрельской конференции по проблемам экономики и общества, проводимой НИУ ВШЭ.

Отношения Россия — США после «перезагрузки»: на пути к новой повестке дня. Взгляд из России

Cекция «Мировые политические процессы» в рамках франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности»

28-29 октября 2010 года с большим успехом прошли семинары секции «Мировые политические процессы» факультета Мировой экономики и мировой политики в рамках франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности». Гости семинаров получили возможность познакомиться с новыми идеями как в сфере построении российско-европейских отношений, так и новых факторов мировой экономики, значение которых пока неочевидно.

К Союзу Европы

Аналитический доклад российской группы международного дискуссионного клуба «Валдай». Авторская группа: С.А. Караганов, Т.В. Бордачев, И.Д. Иванов, Ф.А. Лукьянов, М.Л. Энтин

Россия vs Европа. Противостояние или Союз?

В издательском доме «Русь»-«Олимп» вышла книга «Россия vs Европа. Противостояние или Союз?»

«Война и мир Дмитрия Медведева»

В издательстве «Европа» вышел сборник эксклюзивных материалов заочного международного семинара Русского института, посвященного итогам Пятидневной войны «Война и мир Дмитрия Медведева»

Рецензия известного журналиста Александра Архангельского на книгу Тимофея Бордачева

В общественно-политическом журнале «Общая тетрадь» опубликована рецензия известного журналиста Александра Архангельского на книгу Тимофея Вячеславовича Бордачева