• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

События

Сотрудники ЦКЕМИ приняли участие в ежегодной конференции Университетского консорциума “Rethinking Dividing Lines”

Заместитель директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов, стажер-исследователь Д.И. Малютина и лаборант А.Л. Осетрова приняли участие в ежегодной конференции Университетского консорциума “Rethinking Dividing Lines”.

Иллюстрация к новости: Европейский семинар «Россия и Европа: между интеграцией и дипломатией»

Европейский семинар «Россия и Европа: между интеграцией и дипломатией»

19 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся первый Европейский семинар, проходивший в формате дискуссии по статье Т.В. Бордачева  «Россия и Европа: между интеграцией и дипломатией».

Иллюстрация к новости: Участие А.С. Королева в конференции "Один пояс, Один путь": геополитическая реальность" (Алматы, Казахстан)

Участие А.С. Королева в конференции "Один пояс, Один путь": геополитическая реальность" (Алматы, Казахстан)

Младший научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Королев Александр Сергеевич принял участие в V Конференции «Один пояс, Один путь»: геополитическая реальность, которая проходила с 14 по 15 сентября в Алматы, Республика Казахстан.

Сотрудничество Китая и России в новых международных условиях

17 сентября на площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась экспертная дискуссия на тему: «Сотрудничество Китая и России в новых международных условиях», в которой приняли участие Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, и В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ. 

Д.В. Суслов в телепередаче "Большая игра" (15.09.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в эфире телепередачи "Большая игра" на Первом канале.

Презентация доклада "Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности" в ТАСС (12.09.19)

12 сентября состоялась презентация доклада "Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности" под авторством С.А. Караганова, декана ФМЭиМП, и Д.В. Суслова, зам. директора ЦКЕМИ.  Доклад был подготовлен по итогам ситуационного анализа, проведенного факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Советом по внешней и оборонной политике при поддержке МИД России и Комитета по международным делам Государственной думы РФ.

Иллюстрация к новости: Т.В. Бордачев на Международной конференции по мирной экономике

Т.В. Бордачев на Международной конференции по мирной экономике

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В. Бордачев принял участие в международной конференции по мирной экономике (International Forum on the Peace Economy), проходившей в Сеуле 28-29 августа.

Иллюстрация к новости: Участие Т.В. Бордачева в Восточном экономическом форуме 2019

Участие Т.В. Бордачева в Восточном экономическом форуме 2019

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, принял участие в Восточном экономическом форуме, проходившем во Владивостоке 4-6 сентября.

Иллюстрация к новости: Выступление Д.В. Суслова на парламентских слушаниях (11.07.19)

Выступление Д.В. Суслова на парламентских слушаниях (11.07.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, выступил на парламентских слушаниях «Обеспечение стратегической стабильности в условиях изменения мировой архитектуры безопасности: парламентское измерение», организованных Комитетом по международным делам Государственной Думы. 

Иллюстрация к новости: Участие А.С. Королева в конференции в Университете Йонсей, Сеул

Участие А.С. Королева в конференции в Университете Йонсей, Сеул

А.С. Королев, младший научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ,  принял участие в конференции «Региональный взгляд на мировой порядок: вызовы и способы реагирования», организованной Ассоциацией международных исследований и Корейской ассоциацией международных исследований. Мероприятие проходило с 4 по 6 июля в Университете Йонсей, Сеул, Республика Корея.