Мировая финансовая система после кризиса. Оценки и прогнозы

Главы, подготовленные сотрудниками ЦКЕМИ для книги "Мировая финансовая система после кризиса. Оценки и прогнозы"

Перенастройка, а не перезагрузка

Доклад к заседанию российско-американской секции международного дискуссионного клуба Валдай (Москва, июнь 2009). Авторская группа: С.А. Караганов (руководитель), Д.В. Суслов, Т.В. Бордачев.

Россия – ЕС: партнерство или соперничество?

«Нормативная сила» ЕС на мировой арене» – таково название круглого стола, проведенного 9 июня Центром по сотрудничеству с Францией ГУ-ВШЭ совместно с Посольством Франции в Российской Федерации и Центром комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ.

Где и как Россия может выиграть от мирового экономического кризиса

Доклад к Х Международной московской конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества подготовлен на основе серии исследований на факультет МЭиМП, а также на основе ситуационного анализа под руководством С.А. Караганова. Авторская группа: С.А. Караганов (руководитель), Д.В. Суслов (основной докладчик), Т.В. Бордачев, В.П. Гутник.

Лекция – мастер-класс Д.В.Суслова в Нижнем Новгороде

3 апреля 2009 г. заместитель директора Центра Д.В.Суслов выступил с лекцией – мастер-классом в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А.Добролюбова, на факультете международных отношений, экономики и управления на тему "Внешняя политика США при президентстве Б.Обамы".

НОВЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ СОЮЗ Россия и Европа перед вызовами XXI века: возможности «большой сделки»

Новая книга директора Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики ГУ ВШЭ Тимофея Бордачева

Пределы европеизации. Россия и Европейский союз 1991-2007: теория и практика отношений

Азиатский многоугольник. Конфликтность и потенциал интеграции

Россия и мир. Новая эпоха. 12 лет, которые могут все изменить

Краткая версия отчета о деятельности ЦКЕМИ за 2006-2007 гг.