Выступление Д.В.Суслова на симпозиуме БРИКС по вопросам государственного управления (04.12.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов  принял участие в симпозиуме БРИКС по вопросам государственного управления, организованного "Российской газетой" и Китайской международной издательской корпорацией.

И.А.Макаров о проблеме декарбонизации рынков на Российско-европейской конференции по климату в Сколково (03.12.2020)

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ, И.А.Макаров выступил на Российско-европейской конференции по климату, на сессии, посвященной процессу декарбонизации внутренних рынков.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦКЕМИ обсудили с китайскими экспертами перспективы российско-китайского сотрудничества в Арктике

30 ноября Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики провел в закрытом формате круглый стол «Российско-китайское сотрудничество в Арктике».К участию в мероприятиии были приглашены китайские исследователи из Шанхайского университета иностранных языков, Центра изучения морских и полярных регионов Шанхайской академии международных исследований, Даляньского морского университета, Института полярного права и политики Океанского университета Китая и Харбинского инженерного университета.

Иллюстрация к новости: Выступление В.В. Ермакова на конференции «Энергетика XXI века: экономика, политика, экология»

25-27 ноября 2020 года на базе СПбГЭУ прошла Тринадцатая международная научная конференция «Энергетика XXI века: экономика, политика, экология». В.В. Ермаков, эксперт ЦКЕМИ, выступил со своим докладом, который был посвящен изменению экономических моделей вследствие пандемии.

Выступление Д.В.Суслова на круглом столе Комитета по международным делам Государственной Думы (25.11.2020)

Заместитель Директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов выступил на круглом столе Комитета ГД по международным делам. Круглый стол был посвящен выборам в США и перспективам российско-американских отношений.

Участие Т.В.Бордачева в конференции МИА "Россия сегодня" по председательству России в БРИКС в 2020 году. (06.11.2020)

Т.В.Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ,  принял участие в онлайн-клнференции МИА "Россия сегодня", посвященной новым проектам председательства России в БРИКС в 2020 году в социально-гуманитарной сфере.

Проект С.А. Шеина и А.А. Аликина попал в топ-500 по итогам конкурса РФФИ "Экспансия"

РФФИ подвел итоги конкурса на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей («Экспансия»). Поддержку получила заявка доцента Департамента зарубежного регионоведения, научного сотрудника ЦКЕМИ С.А. Шеина и аспиранта Департамента международных отношений А.А. Аликина на подготовку статьи на тему "Глобальное измерение "популистской волны": возможности дифференцированного анализа".

Научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Л.М. Сокольщик 30.10.2020 г. выступил с докладом «Глобальная безопасность и многосторонняя стратегическая стабильность в XXI в.: от обострения к сотрудничеству» на международной конференция «Глобальное управление: кризис или трансформация?», организованной Советом молодых ученых и аспирантов ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН .

Иллюстрация к новости: Состоялась презентация монографии Энтина Кирилла Владимировича

Состоялась презентация монографии Энтина Кирилла Владимировича

24 октября 2020 г. в онлайн формате прошла презентация монографии «Право Европейского союза сквозь призму практики Суда Европейского союза». Автором монографии и модератором дискуссии выступил Энтин К.В., начальник экспертно-аналитического отдела Суда ЕАЭС, заведующий Евразийским сектором ЦКЕМИ.

Иллюстрация к новости: ЦКЕМИ выступил стратегическим партнером Международного внешнеэкономического форума «Вызовы и решения для бизнеса»

21 октября 2020 прошел первый Международный внешнеэкономический форум «Вызовы и решения для бизнеса», организованный РЭУ им. Г. В. Плеханова, Группой компаний «Just» и ТПП Российской Федерации. ЦКЕМИ выступил стратегическим партнером Форума.