Иллюстрация к новости: В.Б. Кашин в сессии "Ближний Восток в общем контексте российской политики" XVI Ежегодного заседания клуба «Валдай» (02.10.19)

В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в сессии "Ближний Восток в общем контексте российской политики" XVI Ежегодного заседания клуба «Валдай»

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦКЕМИ приняли участие в международном форуме «Евразийская неделя» в Бишкеке

С 25 по 27 сентября 2019 г. в Бишкеке состоялся четвертый международный форум «Евразийская неделя», который собрал более тысячи представителей экспертного сообщества, предпринимателей, официальных лиц государств-членов ЕАЭС, а также третьих стран.Евразийская неделя - крупнейший международный деловой форум на пространстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Сотрудники ЦКЕМИ приняли участие в ежегодной конференции Университетского консорциума “Rethinking Dividing Lines”

Заместитель директора ЦКЕМИ Д.В. Суслов, стажер-исследователь Д.И. Малютина и лаборант А.Л. Осетрова приняли участие в ежегодной конференции Университетского консорциума “Rethinking Dividing Lines”.

Иллюстрация к новости: Европейский семинар «Россия и Европа: между интеграцией и дипломатией»

Европейский семинар «Россия и Европа: между интеграцией и дипломатией»

19 сентября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся первый Европейский семинар, проходивший в формате дискуссии по статье Т.В. Бордачева  «Россия и Европа: между интеграцией и дипломатией».

Иллюстрация к новости: Участие А.С. Королева в конференции "Один пояс, Один путь": геополитическая реальность" (Алматы, Казахстан)

Младший научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Королев Александр Сергеевич принял участие в V Конференции «Один пояс, Один путь»: геополитическая реальность, которая проходила с 14 по 15 сентября в Алматы, Республика Казахстан.

Д.В. Суслов в телепередаче "Большая игра" (15.09.19)

Д.В. Суслов, зам. директора ЦКЕМИ, принял участие в эфире телепередачи "Большая игра" на Первом канале.

Сотрудничество Китая и России в новых международных условиях

17 сентября на площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялась экспертная дискуссия на тему: «Сотрудничество Китая и России в новых международных условиях», в которой приняли участие Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, и В.Б. Кашин, старший научный сотрудник ЦКЕМИ.

Презентация доклада "Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности" в ТАСС (12.09.19)

12 сентября состоялась презентация доклада "Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности" под авторством С.А. Караганова, декана ФМЭиМП, и Д.В. Суслова, зам. директора ЦКЕМИ.  Доклад был подготовлен по итогам ситуационного анализа, проведенного факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Советом по внешней и оборонной политике при поддержке МИД России и Комитета по международным делам Государственной думы РФ.

Иллюстрация к новости: Участие Т.В. Бордачева в Восточном экономическом форуме 2019

Участие Т.В. Бордачева в Восточном экономическом форуме 2019

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, принял участие в Восточном экономическом форуме, проходившем во Владивостоке 4-6 сентября.

Иллюстрация к новости: Т.В. Бордачев на Международной конференции по мирной экономике

Т.В. Бордачев на Международной конференции по мирной экономике

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В. Бордачев принял участие в международной конференции по мирной экономике (International Forum on the Peace Economy), проходившей в Сеуле 28-29 августа.