"Успокоить Запад, уравновесить Восток"

Пилотный выпуск совместной программы Onlinetv.ru и журнала «Россия в глобальной политике» о месте России в АТР

О глобальных проблемах нехватки пресной воды в мире

Зависимость мировой финансовой системы от доллара - РБК-ТВ

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев выступил на канале РБК-ТВ

Обстрел израильского курорта Эйлат

Выступление директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева на канале РБК-ТВ

7—9 июля 2014 года в Москве был проведен Диалог высокого уровня «Международное сотрудничество для развития Сибири и Дальнего Востока».

Водная блокада Крыма

Сотрудник ЦКЕМИ Анастасия Лихачёва выступила в Программе "Особое мнение" на Радио России.

Демократия – это не инструмент развития, а приз развития

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и научный руководитель ЦКЕМИ С.А.Караганов прочел лекцию на тему «Основные глобальные тренды и нынешний европейский кризис»

Человеческий капитал России: как сохранить и преумножить?

Совет по внешней и оборонной политике при грантовой поддержке ИСЭПИ провел ежегодную Ассамблею, посвященную теме «Человеческий капитал России – как сохранить и преумножить?».

Лики силы

В рамках ХХI ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике состоялась презентация книги «Лики силы. Интеллектуальная элита России и мира о главном вопросе мировой политики»

Давайте просто работать!

Летом 2013 года в НИУ ВШЭ пройдет III Международная российско-китайская летняя щкола по международным отношениям. О традиции проведения российско-китайских летних школ рассказал их бессменный руководитель директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачевым.