Cекция «Мировые политические процессы» в рамках франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности»

28-29 октября 2010 года с большим успехом прошли семинары секции «Мировые политические процессы» факультета Мировой экономики и мировой политики в рамках франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности». Гости семинаров получили возможность познакомиться с новыми идеями как в сфере построении российско-европейских отношений, так и новых факторов мировой экономики, значение которых пока неочевидно.

К Союзу Европы

Аналитический доклад российской группы международного дискуссионного клуба «Валдай». Авторская группа: С.А. Караганов, Т.В. Бордачев, И.Д. Иванов, Ф.А. Лукьянов, М.Л. Энтин

Россия vs Европа. Противостояние или Союз?

В издательском доме «Русь»-«Олимп» вышла книга «Россия vs Европа. Противостояние или Союз?»

«Война и мир Дмитрия Медведева»

В издательстве «Европа» вышел сборник эксклюзивных материалов заочного международного семинара Русского института, посвященного итогам Пятидневной войны «Война и мир Дмитрия Медведева»

Рецензия известного журналиста Александра Архангельского на книгу Тимофея Бордачева

В общественно-политическом журнале «Общая тетрадь» опубликована рецензия известного журналиста Александра Архангельского на книгу Тимофея Вячеславовича Бордачева

Мировая финансовая система после кризиса. Оценки и прогнозы

Главы, подготовленные сотрудниками ЦКЕМИ для книги "Мировая финансовая система после кризиса. Оценки и прогнозы"

Перенастройка, а не перезагрузка

Доклад к заседанию российско-американской секции международного дискуссионного клуба Валдай (Москва, июнь 2009). Авторская группа: С.А. Караганов (руководитель), Д.В. Суслов, Т.В. Бордачев.

Россия – ЕС: партнерство или соперничество?

«Нормативная сила» ЕС на мировой арене» – таково название круглого стола, проведенного 9 июня Центром по сотрудничеству с Францией ГУ-ВШЭ совместно с Посольством Франции в Российской Федерации и Центром комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ.

Где и как Россия может выиграть от мирового экономического кризиса

Доклад к Х Международной московской конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества подготовлен на основе серии исследований на факультет МЭиМП, а также на основе ситуационного анализа под руководством С.А. Караганова. Авторская группа: С.А. Караганов (руководитель), Д.В. Суслов (основной докладчик), Т.В. Бордачев, В.П. Гутник.

Лекция – мастер-класс Д.В.Суслова в Нижнем Новгороде

3 апреля 2009 г. заместитель директора Центра Д.В.Суслов выступил с лекцией – мастер-классом в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А.Добролюбова, на факультете международных отношений, экономики и управления на тему "Внешняя политика США при президентстве Б.Обамы".