• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Научный семинар ЦКЕМИ "Политика иностранных государств в Афганистане в области содействия международному развитию после вывода войск коалиции"

Факультет мировой экономики и мировой политики и Центр комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ приглашают всех желающих принять участие 17 февраля 2022 года с 17:00  по московскому времени в гуманитарном онлайн-семинаре «Политика иностранных государств в Афганистане в области содействия международному развитию после вывода войск коалиции». 
Участники семинара обсудят специфику деятельности иностранных государств в области содействия международному развитию (СМР) в Афганистане, выявит наиболее активных акторов в данной сфере, обозначат эффективные инструменты и практики в области СМР, реализуемые в Афганистане, а также проанализируют деятельность ведущих игроков по данному направлению в сравнительной перспективе.В рамках семинара будут обсуждаться следующие вопросы:
-Гуманитарная ситуация в Афганистане: тенденции и перспективы
-Кто сегодня является основными акторами в области содействия международному развитию в Афганистане? Каково соотношение вовлеченности основных акторов в данном регионе и как оно изменилось после вывода войск коалиции из Афганистана?
-Какие можно выделить успешные практики, реализованные и/или реализуемые в области СМР в Афганистане?
-Взаимосвязь между гуманитарными действиями, действиями в области развития и мира в Афганистане в настоящее время.

Научный семинар ЦКЕМИ "Политика иностранных государств в Афганистане в области содействия международному развитию после вывода войск коалиции"

ЦКЕМИ НИУ ВШЭ

Участники семинара:

Ведущий:

  Суслов Дмитрий Вячеславович , Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

Основной докладчик:

Рамиз Алакбаров , Заместитель Специального представителя Генерального секретаря ООН, Координатор гуманитарной помощи ООН в Афганистане.

Содокладчик: 

Сурайё Бузурукова , Старший заместитель постоянного представителя ПРООН в Афганистане.

Участник дискуссии:

Дастан Елеукенов, Председатель Правления Казахстанского агентства международного развития «KazAID»Рабочий язык: русский

Место проведения: онлайн платформа Zoom*

* Обращаем Ваше внимание, что в целях безопасности мы предоставляем ссылку на мероприятие только после электронной регистрации. За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся от платформы TimePad на указанную почту придет ссылка для входа в конференцию ZOOM.

Дата и время проведения: 17 февраля 2022, 17:00 – 19:00 по московскому времени

Для подтверждения участия просим пройти электронную регистрациюhttps://cceis.timepad.ru/event/1915282/

По всем вопросам проведения мероприятия Вы можете обращаться к координаторам мероприятия Белоус Юлии Александровне (e-mail: ybelous@hse.ru).

Запись мероприятия будет доступна после мероприятия на портале Центра комплексных европейских и международных исследований www.cceis.hse.ru.