Конференция «Московский диалог: Национальные Стратегии Будущего»

21 октября 2011 года Факультет Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Фондом имени Фридриха Эберта провел конференцию «Московский диалог: Национальные Стратегии Будущего», посвященную обсуждению политических, экономических и социальных реалий в старых и новых странах-лидерах мировой экономики и политики.

Визит делегации НИУ ВШЭ в Шанхай

С 8 по 13 октября 2011 года состоялся визит делегации НИУ ВШЭ в Шанхай, приуроченный к празднованию 60-летия Восточно-китайского педагогического университета

Поздравляем Т.А. Романову с победой на конкурсе программы «Жан Монне»

Ведущий научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) Т.А. Романова одержала победу на конкурсе программы «Жан Монне»

"Такие школы должны стать регулярными"

C 1 по 5 июля факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-китайским нормальным университетом проводил в Москве первую Международную российско-китайскую летнюю школу «Россия и Китай в новом мире».

Кристин Лагард и политика МВФ: эфир программы "Мнение"

8 июля 2011 г. на канале "Россия-24" состоялся прямой эфир програмы "Мнение" с участием директора Центра Т.В. Бордачева. Тема программы - "Кристин Лагард и политика МВФ"

США и Европейский союз: Стратегии и модели Запада

Вышел Доклад, подготовленный в рамках совместного проекта с Франкфуртским институтом проблем мира. Автор доклада - Ю.И. Рубинский

Евроазиатские исследования

На факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ в новом учебном году открывается магистерская программа «Международные отношения: европейские и азиатские исследования».

Секция факультета МЭиМП на ХII Апрельской конференции НИУ-ВШЭ

6 и 7 апреля 2011 года сотрудники Центра приняли участие в секции факультета Мировой экономики и мировой политики в рамках ХII Апрельской конференции по проблемам экономики и общества, проводимой НИУ ВШЭ.

Отношения Россия — США после «перезагрузки»: на пути к новой повестке дня. Взгляд из России

Аналитический доклад российской группы международного дискуссионного клуба «Валдай»

Cекция «Мировые политические процессы» в рамках франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности»

28-29 октября 2010 года с большим успехом прошли семинары секции «Мировые политические процессы» факультета Мировой экономики и мировой политики в рамках франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности». Гости семинаров получили возможность познакомиться с новыми идеями как в сфере построении российско-европейских отношений, так и новых факторов мировой экономики, значение которых пока неочевидно.