Иллюстрация к новости: Состоялся экспертный онлайн-семинар «Интеграция в условиях локдауна»

Состоялся экспертный онлайн-семинар «Интеграция в условиях локдауна»

16 декабря 2020 г. на платформе Zoom состоялся экспертный онлайн-семинар «Интеграция в условиях локдауна». Видео-запись и резюме обсуждения открыты для всех желающих.
Организатором мероприятия выступил Центр комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ. Модератором дискуссии выступил Королев Александр Сергеевич, заместитель Заведующего Евразийским сектором ЦКЕМИ НИУ ВШЭ. Среди приглашенных экспертов – Малашенкова Ольга Федоровна, к.э.н., доцент и докторант кафедры международных экономических отношений Факультета международных отношений БГУ; Рахимов Кубатбек Калыевич, Советник премьер-министра Кыргызской Республики; Кузьмина Елена Михайловна, к.п.н., Заведующая сектором Беларуси, Молдовы и Украины Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН; Кнобель Александр Юрьевич, к.э.н., директор Института международной экономики и финансов Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ; Чижова Дарья Юрьевна, директор Информационно-аналитического центра МГУ.

В.Б. Кашин и А.С. Пятачкова выступили на экспертном онлайн-семинаре «Санкционная политика КНР: кейс Австралии»

8 декабря 2020 года Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ провел экспертный онлайн-семинар «Санкционная политика КНР: кейс Австралии». В рамках мероприятия доклад представили заместитель директора ЦКЕМИ В.Б. Кашин и заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ А.С. Пятачкова. Модерировала круглый стол директор ЦКЕМИ А.Б. Лихачева, а в качестве дискуссанта выступил А.Н.Королев (Университет Нового Южного Уэльса, Австралия).

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦКЕМИ обсудили с финскими экспертами перспективы российско-финского сотрудничества в Арктике

4 декабря Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ провел в закрытом формате онлайн круглый стол «Российско-Финское сотрудничество в Арктике». К участию в конференции были приглашены финские исследователи из Арктического Центра Университета Лапландии, Университета Оулу и Университета Тампере.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦКЕМИ НИУ ВШЭ приняли участие в Первом Евразийском Конгрессе

Сотрудники ЦКЕМИ НИУ ВШЭ приняли участие в Первом Евразийском Конгрессе

4 декабря 2020 г. в Центре международной торговли прошел Первый Евразийский Конгресс, организатором которого выступил Евразийский банк развития. В мероприятии приняли участие сотрудники Евразийского сектора НИУ ВШЭ – заместитель заведующего сектором Королев А.С., аналитик сектора Белоус Ю.А. и стажер-исследователь Жиенбаев М.Б.

Выступление Д.В.Суслова на симпозиуме БРИКС по вопросам государственного управления (04.12.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов  принял участие в симпозиуме БРИКС по вопросам государственного управления, организованного "Российской газетой" и Китайской международной издательской корпорацией.

И.А.Макаров о проблеме декарбонизации рынков на Российско-европейской конференции по климату в Сколково (03.12.2020)

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ, И.А.Макаров выступил на Российско-европейской конференции по климату, на сессии, посвященной процессу декарбонизации внутренних рынков.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦКЕМИ обсудили с китайскими экспертами перспективы российско-китайского сотрудничества в Арктике

30 ноября Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики провел в закрытом формате круглый стол «Российско-китайское сотрудничество в Арктике».К участию в мероприятиии были приглашены китайские исследователи из Шанхайского университета иностранных языков, Центра изучения морских и полярных регионов Шанхайской академии международных исследований, Даляньского морского университета, Института полярного права и политики Океанского университета Китая и Харбинского инженерного университета.

Иллюстрация к новости: Выступление В.В. Ермакова на конференции «Энергетика XXI века: экономика, политика, экология»

25-27 ноября 2020 года на базе СПбГЭУ прошла Тринадцатая международная научная конференция «Энергетика XXI века: экономика, политика, экология». В.В. Ермаков, эксперт ЦКЕМИ, выступил со своим докладом, который был посвящен изменению экономических моделей вследствие пандемии.

Выступление Д.В.Суслова на круглом столе Комитета по международным делам Государственной Думы (25.11.2020)

Заместитель Директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов выступил на круглом столе Комитета ГД по международным делам. Круглый стол был посвящен выборам в США и перспективам российско-американских отношений.

Участие Т.В.Бордачева в конференции МИА "Россия сегодня" по председательству России в БРИКС в 2020 году. (06.11.2020)

Т.В.Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ,  принял участие в онлайн-клнференции МИА "Россия сегодня", посвященной новым проектам председательства России в БРИКС в 2020 году в социально-гуманитарной сфере.