Тема «мир вокруг россии: 2017»

С упором на Россию

Главной функцией НАТО становится сохранение политического союза Запада

НАТО России не нужна: "Большая стратегия" России

Россия может заинтересовать НАТО тем, что ее вступление нанесет колоссальный удар по интересам и позициям Китая, а НАТО Россию не интересует сейчас ничем. России членство в НАТО не нужно.

Cекция «Мировые политические процессы» в рамках франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности»

28-29 октября 2010 года с большим успехом прошли семинары секции «Мировые политические процессы» факультета Мировой экономики и мировой политики в рамках франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности». Гости семинаров получили возможность познакомиться с новыми идеями как в сфере построении российско-европейских отношений, так и новых факторов мировой экономики, значение которых пока неочевидно.

Русская Катынь

Ряд явлений и несколько событий последнего времени заставляют меня поставить перед собой и читателем вопрос об одном из главных корней наших проблем - нашей неспособностью преодолеть наследие страшного для России XХ века.

Cтатья Т.В. Бордачева «Грузия, Обама, экономический кризис: отношения Россия/ЕС в контексте последних событий» - лидер по итогам загрузок публикаций сайта Французского института международных отношений (IFRI) за полгода

Новый стратегический союз. Россия и Европа перед вызовами XXI века: возможности «большой сделки». Рецензия на книгу Т.В. Бордачева

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована рецензия профессора факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ В.Рыжкова на книгу Т.Бордачева

Россия и Аргентина: новый виток отношений