Россия vs Европа. Противостояние или Союз?

В издательском доме «Русь»-«Олимп» вышла книга «Россия vs Европа. Противостояние или Союз?»

В издательском доме «Русь»-«Олимп» вышла книга под редакцией декана факультета Мировой экономики и мировой политики, научного руководителя Центра комплексных европейских и международных исследований Сергея Караганова и Председателя Правления Института современного развития Игоря Юргенса «Россия vs Европа. Противостояние или Союз?», в написании которой приняли участие Директор ЦКЕМИ Бордачев Т.В., Заместитель директора, научный сотрудник ЦКЕМИ – Суслов Д.В., ведущий научный сотрудник Центра – Романова Т.А.

Книга была подготовлена факультетом мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ, Советом по внешней и оборонной политике и Институтом современного развития.

Недоверие. Восторг. Разочарование. Интерес. Неприязнь. Надежда. Каждое из этих слов характеризует отношения между Россией и Европой. Газовая война, Абхазия и Южная Осетия, ПРО в Чехии и Польше, шпионские игры – что дальше? Именно сейчас настал момент, когда от того, кем мы все-таки станем: друзьями или врагами, зависит, пожалуй, будущее всего мира. Кризис расставит все точки над i. Европа без ресурсного и военного потенциала России, без ее энергии возрождающейся державы продолжит путь «прекрасного увядания», превращаясь в огромную Венецию. Будущее тандема Россия- Европейский союз, а также все посткризисное мироустройство – в самой острой и емкой книге ведущих специалистов по внешней политике России.

Ознакомиться с оглавлением книги

Презентация книги состоится в четверг 12 ноября в 17.00 час. по адресу: Покровский бульвар, д.11, ауд. Г-313.

Подробнее о мероприятии