Участие А.Б. Лихачевой в круглом столе по итогам саммита ООН по изменению климата (15.11.2021)

А.Б. Лихачева, директор ЦКЕМИ, приняла участие в круглом столе по итогам саммита ООН по изменению климата, на котором был представлен доклад РСМД "Отношения России и Европейского союза в области защиты окружающей среды и борьбы с изменением климата".

На круглом столе выступили:
— Андрей Кортунов, генеральный директор Российского совета по международным делам;
— Евгений Шварц, руководитель Центра ответственного природопользования Института географии РАН, заслуженный эколог России;
— Анастасия Лихачева, директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, эксперт РСМД;
— Наталья Пискулова, профессор кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей им. Н.Н. Ливенцева МГИМО, эксперт РСМД;
— Константин Суховерхов, программный координатор РСМД.

Эксперты обсудили возможное влияние европейского экологического плана на напряженность в отношениях Москвы и Брюсселя, разногласия с России с Западными странами по углеродному сбору и, конечно, важность и последствия принятых на саммите СОР26 решений.