• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Участие Л.М. Сокольщика в онлайн-дискуссии с официальными представителями НАТО по вопросам международной безопасности и отношений Россия–НАТО (09.10.20)

Научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик 09.10.2020 г. принял участие в онлайн-дискуссии с официальными представителями Северо-Атлантического Альянса. В рамках встречи состоялось обсуждения широкого круга вопросов, касающихся глобальной и региональной безопасности, отношений Россия–НАТО, стратегического баланса сил в Европе, перспектив развития НАТО как военно-политического блока.

Д.В.Суслов о продлении СНВ-3 для "Газета.ru" (12.10.2020)

На сайте "Газеты.ru" опубликована статья с комментариями заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова, в которых он поделился своим видением перспектив и условий продления американской стороной договора СНВ-3.

Ф.А.Лукьянов и Д.В.Суслов об актуальных столкновениях на постсоветском пространстве и ситуации в США в эфире телепрограммы "Большая игра" (10.10.20)

Профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов и заместитель директора ЦКЕМИ Д.В.Суслов выступили в качестве экспертов на программе Первого канала "Большая игра", где поделились своим видением текущих событий на постсоветском пространстве: ситуации вокруг
Нагорно-Карабахского конфликта и политического кризиса в Киргизии, а также предвыборной ситуации в США.

С.А. Шеин принял участие в круглом столе «Итоги первого года правительства Б. Джонсона»

30 сентября 2020 года в онлайн-формате состоялся круглый стол «Итоги первого года правительства Б. Джонсона», организованный Центром британских исследований Института Европы РАН. С.А. Шеин, научный сотрудник ЦКЕМИ,  выступил с докладом о влиянии пандемии коронавируса на хозяйственную структуру Шотландии и расширении автономных полномочий местного правительства.

Д.В.Суслов об избирательной кампании в США с точки зрения последствий для мировой экономики для "Радио Sputnik" (08.10.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В. Суслов дал интервью "Радио Sputnik", в котором обсудил целый ряд важнейших вопросов американской предвыборной гонки, социально-экономического положения США и его возможного влияния на исход выборов, а также другие аспекты проблемы.

Иллюстрация к новости: Роль парламентской дипломатии в вопросах безопасности: пример Пакистана

Роль парламентской дипломатии в вопросах безопасности: пример Пакистана

7 октября состоялась лекция известного журналиста и колумниста Арсалана Кокара «Роль парламентской дипломатии в вопросах безопасности: пример Пакистана».Арсалан Кокар работает в медиаиндустрии с 2004 года, представляет Пакистан на международных семинарах, форумах и теле-и радиопередачах, а также является ведущим пакистанской экономической программы Tezi Mandi. Арсалан Кокар является организатором нескольких социально-политических программ на Национальном Телевидении Пакистана и представлял Пакистан на Всемирном Социальном форуме в Индии.

Д.В.Суслов и Ф.А.Лукьянов о России и США и их восприятии друг друга в преддверии американской президентской кампании для журнала "The National Interest" (03.10.2020)

В американском журнале "The National Interest" опубликована статья Дмитрия Саймса "Why the 2020 Election Has Become a Geopolitical Russian Roulette", в которой приведены комментарии профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова, а также заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

Л.М.Сокольщик об американском политическом консерватизме для РСМД (01.10.2020)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ Л.М.Сокольщика "Консерватизм в США — на страже либеральной империи?"

В.В.Ермаков о текущей стратегии "Газпрома" и изменившейся конъюнктуре для газеты "Коммерсант" (06.10.2020)

В газете "Коммерсант" опубликована статья "Европа хабнула газа", в которой содержится комментарий эксперта Сектора международно-экономических исследований ЦКЕМИ, В.В.Ермакова.

Д.В.Суслов о призыве Макрона к независимости ЕС от США для "Газета.ru" (02.10.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов дал экспертный комментарий изданию "Газета.ru", в котором представил свои соображения насчет прошедшей поездки Президента Франции Э.Макрона по странам Прибалтики.