Новости

Д.В.Суслов о промежуточных результатах голосования в выборах президента США (04.11.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов широко прокомментировал промежуточные итоги выборов президента США для ряда СМИ.

Д.В.Суслов о ситуации накануне выборов президента США для "Газета.ru" (02.11.2020)

На сайте "Газеты.ru" опубликована статья с широкими комментариями заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова, в которых эксперт поделился своим видением текущего расклада голосов американских избирателей, а также своим прогнозом исхода президентских выборов в США.

Научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Л.М. Сокольщик 30.10.2020 г. выступил с докладом «Глобальная безопасность и многосторонняя стратегическая стабильность в XXI в.: от обострения к сотрудничеству» на международной конференция «Глобальное управление: кризис или трансформация?», организованной Советом молодых ученых и аспирантов ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН .

Иллюстрация к новости: «Вероятность улучшения отношений и ослабления конфронтации в ближайшие годы отсутствует»

Выборы 46-го президента США пройдут 3 ноября. На высший пост претендуют республиканец, нынешний хозяин Белого дома Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден. То, как итоги выборов повлияют на российско-американские отношения, анализирует заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.

Д.В.Суслов о политических мотивах Эрдогана в Карабахском конфликте. (30.10.2020)

На сайте информационного агентства "Телецентр" опубликован комментарий заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова, в котором он делится своим видением предложения  президента Турции  Р.Эрдогана В.Путину решить конфликт в Нагорном Карабахе совместно.

Илья Степанов стал лауреатом премии «Новое поколение» Ассоциации независимых центров экономического анализа

Илья Степанов представил доклад "Экономическое регулирование выбросов парниковых газов: можно ли использовать европейский опыт в России?" на Ежегодной конференции АНЦЭА 2020. Его исследование было отмечено премией «Новое поколение», присуждаемой молодым экспертам за высокие достижения в сфере экономического анализа

Т.В.Бордачев об отношениях России и Турции для журнала "Россия в глобальной политике" (26.10.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Хороший враг Турция", в которой автор проанализировал особенности отношений Турции и России с точки зрения силовых потенциалов и эффективности дипломатического диалога между странами.

Иллюстрация к новости: Состоялась презентация монографии Энтина Кирилла Владимировича

Состоялась презентация монографии Энтина Кирилла Владимировича

24 октября 2020 г. в онлайн формате прошла презентация монографии «Право Европейского союза сквозь призму практики Суда Европейского союза». Автором монографии и модератором дискуссии выступил Энтин К.В., начальник экспертно-аналитического отдела Суда ЕАЭС, заведующий Евразийским сектором ЦКЕМИ.

Т.В.Бордачев о природе и перспективах международных институтов для журнала "Россия в глобальной политике" (22.10.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Конец международных институтов, в которой эксперт анализирует природу современного институционального порядка, обращаясь к теоретическим основам вопроса, а также описывает возможные перспективы дальнейшего развития этих институтов.

Т.В.Бордачев и Д.В.Суслов о выступлении В.В.Путина на 17-м ежегодном заседании клуба "Валдай" для издания "Московский комсомолец" (22.10.2020)

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В.Бордачев и заместитель директора ЦКЕМИ Д.В.Суслов дали интервью газете "Московский комсомолец", в котором проанализировали выступление президента России В.Путина на последнем заседании клуба "Валдай", прошедшего 22 ноября 2020 года.