• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Л.М.Сокольщик об американском политическом консерватизме для РСМД (01.10.2020)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ Л.М.Сокольщика "Консерватизм в США — на страже либеральной империи?"

В.В.Ермаков о текущей стратегии "Газпрома" и изменившейся конъюнктуре для газеты "Коммерсант" (06.10.2020)

В газете "Коммерсант" опубликована статья "Европа хабнула газа", в которой содержится комментарий эксперта Сектора международно-экономических исследований ЦКЕМИ, В.В.Ермакова.

Д.В.Суслов о призыве Макрона к независимости ЕС от США для "Газета.ru" (02.10.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов дал экспертный комментарий изданию "Газета.ru", в котором представил свои соображения насчет прошедшей поездки Президента Франции Э.Макрона по странам Прибалтики.

Д.В.Суслов об итогах дебатов Д.Трампа и Д.Байдена для "Газета.ru" (30.09.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов дал экспертный комментарий "Газете.ru", в котором поделился своим видением прошедших 29 сентября первых публичных дебатов кандидатов на пост президента США Д.Тркмпа и Д.Байдена.

НИУ ВШЭ, Гарвардский университет и партнерские организации начинают подготовку ко Второму образовательному лагерю «Академия переговоров по контролю над вооружениями»

01.10.2020 г. научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Л.М. Сокольщик принял участие в рабочем совещании по подготовке Второго лагеря «Академия переговоров по контролю над вооружениями», который состоится в январе 2021 г. Серия образовательных мероприятий в рамках второго этапа проекта будет посвящена вопросам выстраивания многосторонней стратегической стабильности в современном мире. Недельный план работы лагеря будет включать лекции экспертов-международников и официальных лиц, открытые дискуссии по проблематике, а также презентации исследовательских мини-проектов участников по различным вопросам стратегической стабильности, глобальной и региональной безопасности, контроля над вооружениями.

Иллюстрация к новости: Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

Научный семинар ИРГ ЦеПЭПМИ

1 октября состоялся научный семинар Центра пространственной эконометрики в прикладных макроэкономических исследованиях. С докладом выступила Котырло Елена Станиславовна.

Тема доклада: "Влияние контрсанкций на занятость в сельском хозяйстве России"

А.Б.Лихачева о путях возрождения "Поворота на Восток" для журнала "Профиль" (29.09.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья декана ФМЭиМП, С.А. Караганова, и директора ЦКЕМИ, А.Б. Лихачевой "Почему буксует "поворот на Восток", и как это исправить".

Т.В.Бордачев о перспективах интеграции Южного Кавказа в "Большую Евразию"для МДК "Валдай" (30.09.2020)

На сайте МДК "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Южный Кавказ. Готовы ли страны региона быть частью Большой Евразии?", в которой эксперт отвечает на вопрос о том, насколько страны Южного Кавказа готовы к на концептуальном уровне очертить границы Большой Евразии как зоны сотрудничества и чётко обозначить, кто и почему имеет право в нём участвовать.

А.Б.Лихачева о высокой и низкой политике ООН для газеты "Известия" (23.09.2020)

На сайте газеты "Известия" вышла статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Взболтать и смешать", в которой эксперт приводит анализ выступлений лидеров РФ и США на Генассамблее ООН, а также рассматривает сами возможности для диалога на уровне ООН после пандемии.

А.С.Королев о перспективах развития АСЕАН в эпоху "новой биполярности" для МДК "Валдай" (22.09.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "
Дипломатия азиатского оленька: АСЕАН в эпоху «новой биполярности».