• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Комментарий К.С. Теремецкого изданию "Ведомости" об участии Владимира Путина в форуме «Один пояс, один путь»

Комментарий К.С. Теремецкого изданию "Ведомости" об участии Владимира Путина в форуме «Один пояс, один путь»

Эксперт ЦКЕМИ НИУ ВШЭ К.С. Теремецкий дал комментарий изданию «Ведомости» об участии президента РФ Владимира Путина в третьем форуме «Один пояс, один путь».

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика для РИА Новости о роли США в палестино-израильском конфликте

Комментарий Л.М. Сокольщика для РИА Новости о роли США в палестино-израильском конфликте

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий агенству РИА Новости о роли США в палестино-израильском конфликте.

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика изданию "Ведомости" о попытке США сдержать эскалацию конфликта на Ближнем Востоке

Комментарий Л.М. Сокольщика изданию "Ведомости" о попытке США сдержать эскалацию конфликта на Ближнем Востоке

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий изданию "Ведомости" о попытке США сдержать эскалацию конфликта на Ближнем Востоке, пообещав оказать экстренную военную помощь Израилю.

Иллюстрация к новости: Л.М. Сокольщик о росте внешней агрессии США на фоне внутриполитических проблем для телеканала "Звезда"

Л.М. Сокольщик о росте внешней агрессии США на фоне внутриполитических проблем для телеканала "Звезда"

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал экспертный комментарий телеканалу "Звезда" по росту внешнеполитической агрессии, которая вызвана ухудшением внутренней ситуации.

Иллюстрация к новости: ФМЭиМП НИУ ВШЭ и ЕЭК открыли III Научно-исследовательский обмен ЕАЭС

ФМЭиМП НИУ ВШЭ и ЕЭК открыли III Научно-исследовательский обмен ЕАЭС

19 сентября 2023 года состоялась торжественная церемония открытия III Научно-исследовательского обмена ЕАЭС, проводимого факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в партнерстве с Евразийской экономической комиссией. Активное участие в организации очных курсов, лекций и семинаров принимает, в том числе, и ЦКЕМИ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: К. С. Теремецкий дал изданию "Ведомости" комментарий по победе на выборах скептически настроенной к Украине партии в Словакии

К. С. Теремецкий дал изданию "Ведомости" комментарий по победе на выборах скептически настроенной к Украине партии в Словакии

Эксперт ЦКЕМИ НИУ ВШЭ К.С. Теремецкий дал письменный  комментарий изданию «Ведомости» по победе на парламентских выборах в Словакии 30 сентября партии «Направление – Социальная демократия» и ее отношение к ситуации на Украине.

Иллюстрация к новости: Мониторинг мировой экономики и геополитических рисков GlobBaro HSE. Выпуск №17

Мониторинг мировой экономики и геополитических рисков GlobBaro HSE. Выпуск №17

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №17 (по итогам августа-начала сентября 2023 года). «Возвращение проинфляционных факторов от рынка энергоносителей, тренд на замедление мировой экономической активности, саммит БРИКС».

Иллюстрация к новости: Интервью эксперта ЦКЕМИ К. С. Теремецкого на телеканале Звезда в программе "Сегодня утром" о введенном эмбарго на украинское зерно со стороны Польши, Венгрии и Словакии

Интервью эксперта ЦКЕМИ К. С. Теремецкого на телеканале Звезда в программе "Сегодня утром" о введенном эмбарго на украинское зерно со стороны Польши, Венгрии и Словакии

Эксперт ЦКЕМИ НИУ ВШЭ К.С. Теремецкий дал интервью на телеканале Звезда в программе "Сегодня утром" о введенном эмбарго на украинское зерно со стороны трех государств - Польши, Венгрии и Словакии.

Иллюстрация к новости: Интервью с Е. С. Алексеенковой для проекта ЦКЕМИ «Амбивалентность отношений ЕС и КНР в условиях современной трансформации миропорядка»

Интервью с Е. С. Алексеенковой для проекта ЦКЕМИ «Амбивалентность отношений ЕС и КНР в условиях современной трансформации миропорядка»

Центр комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ завершает реализацию проекта «Амбивалентность отношений ЕС и КНР в условиях современной трансформации миропорядка», в рамках которого предусмотрена серия интервью с экспертами в области китайско-европейских отношений. Наш последний эксперт – Елена Сергеевна Алексеенкова, ведущий научный сотрудник, руководитель Центра итальянских исследований Института Европы РАН.

Иллюстрация к новости: Комментарий К.С. Теремецкого изданию "Ведомости" по продлению эмбарго Восточной Европой на импорт зерна с Украины

Комментарий К.С. Теремецкого изданию "Ведомости" по продлению эмбарго Восточной Европой на импорт зерна с Украины

Эксперт ЦКЕМИ НИУ ВШЭ К.С. Теремецкий дал комментарий изданию «Ведомости» по продлению истекшего 15 сентября эмбарго на ввоз украинского зерна тремя государствами Восточной Европы - Польшей, Венгрией и Словакией.