• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Комментарий К.С. Теремецкого изданию "Ведомости" по созданию Евросоюзом нового фонда для помощи ВСУ

Комментарий К.С. Теремецкого изданию "Ведомости" по созданию Евросоюзом нового фонда для помощи ВСУ

Эксперт ЦКЕМИ НИУ ВШЭ К.С. Теремецкий дал комментарий изданию «Ведомости» по созданию ЕС четырехлетнего фонда в размере 20 млрд. евро для помощи вооруженным силам Украины.

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №1 5 ( июнь - начало июля 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №15 по итогам июня - начала июля 2023 года

Иллюстрация к новости: "Towards a common vision? Populist radical right parties’ positions on the EU common foreign and security policy towards Russia" - статья С.А. Шеина и Е.Н. Рыжкина для Journal of Contemporary European Studies

"Towards a common vision? Populist radical right parties’ positions on the EU common foreign and security policy towards Russia" - статья С.А. Шеина и Е.Н. Рыжкина для Journal of Contemporary European Studies

В Journal of Contemporary European Studies опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ НИУ ВШЭ С.А. Шеина и стажёра-исследователя ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Е.Н. Рыжкина, посвящённая позиции европейских популистов по реализации ОВПБ по отношению к РФ.

Иллюстрация к новости: Интервью с Д. В. Трениным для проекта ЦКЕМИ «Амбивалентность отношений ЕС и КНР в условиях современной трансформации миропорядка»

Интервью с Д. В. Трениным для проекта ЦКЕМИ «Амбивалентность отношений ЕС и КНР в условиях современной трансформации миропорядка»

Центр комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ продолжает реализацию проекта «Амбивалентность отношений ЕС и КНР в условиях современной трансформации миропорядка», в рамках которого предусмотрена серия интервью с экспертами в области китайско-европейских отношений. Наш следующий эксперт – Дмитрий Витальевич Тренин, профессор-исследователь ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Комментарий С. А. Шеина изданию “Ведомости” по ситуации с Британией в борьбе с изменением климата

Комментарий С. А. Шеина изданию “Ведомости” по ситуации с Британией в борьбе с изменением климата

Научный сотрудник ЦКЕМИ С. А. Шеин дал комментарий изданию «Ведомости» по состоянию дел в экономике Великобритании, которой может не хватить ресурсов для выполнения обязательств по борьбе с изменениями климата.

Иллюстрация к новости: Итоги проведения мероприятий, организованных ЦКЕМИ в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Итоги проведения мероприятий, организованных ЦКЕМИ в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

По итогам проведения ряда мероприятий, организованных ЦКЕМИ совместно с Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, была подготовлена серия аналитических меморандумов.

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Военно-политическое и военно-техническое сотрудничество между Россией и Бразилией. Развитие мер доверия и безопасности в двусторонних отношениях и в рамках БРИКС»

Научный семинар «Военно-политическое и военно-техническое сотрудничество между Россией и Бразилией. Развитие мер доверия и безопасности в двусторонних отношениях и в рамках БРИКС»

30 июня состоялся научный семинар «Военно-политическое и военно-техническое сотрудничество между Россией и Бразилией. Развитие мер доверия и безопасности в двусторонних отношениях и в рамках БРИКС».

Иллюстрация к новости: Комментарий К.С. Теремецкого изданию "Ведомости" по вступлению Швеции в НАТО

Комментарий К.С. Теремецкого изданию "Ведомости" по вступлению Швеции в НАТО

Эксперт ЦКЕМИ НИУ ВШЭ К.С. Теремецкий дал комментарий изданию «Ведомости» по растянувшемуся процессу вступления Швеции в НАТО, который непосредственно связан с принципиальной позицией Венгрии и Турции по этому поводу.

Иллюстрация к новости: Комментарий С. А. Шеина изданию “Российская газета” о последствиях новых антироссийских санкций ЕС

Комментарий С. А. Шеина изданию “Российская газета” о последствиях новых антироссийских санкций ЕС

Научный сотрудник ЦКЕМИ С. А. Шеин дал комментарий изданию «Российская газета» о последствиях 11-й пакета антироссийских санкций ЕС.

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика для РИА Новости на тему американо-китайских отношений

Комментарий Л.М. Сокольщика для РИА Новости на тему американо-китайских отношений

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик прокомментировал агенству РИА Новости недавний визит государственного секретаря США Э. Блинкена в КНР и резкие заявления президента США Дж. Байдена в отношении Си Цзиньпина.