• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Л.М. Сокольщик принял участие во втором научно-образовательном лагере АКОНА 2022/23 учебного года

Л.М. Сокольщик принял участие во втором научно-образовательном лагере АКОНА 2022/23 учебного года

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Л.М. Сокольщик в качестве приглашенного эксперта и научного руководителя международного исследовательского коллектива принял участие во втором научно-образовательном лагере Академии переговоров по контролю над вооружениями (АКОНА), прошедшем с 09 по 13 января в онлайн-формате. 

Иллюстрация к новости: Комментарий С. А. Шеина изданию "Известия"

Комментарий С. А. Шеина изданию "Известия"

Научный сотрудник ЦКЕМИ С. А. Шеин в комментарии изданию "Известия" проанализировал развитие европейской санкционной политики в отношении России.

Иллюстрация к новости: «Что ждет отношения Лондона и Пекина при новом британском премьере» - статья С. А. Шеина изданию «Профиль»

«Что ждет отношения Лондона и Пекина при новом британском премьере» - статья С. А. Шеина изданию «Профиль»

В издании «Профиль» вышла статья научного сотрудника ЦКЕМИ С. А. Шеина с анализом подходов Великобритании к формированию внешней политики в отношении Китая. 

Иллюстрация к новости: Научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик о будущем санкционной политики в отношении России для портала «Capital Ideas»

Научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик о будущем санкционной политики в отношении России для портала «Capital Ideas»

На портале «Capital Ideas» вышел материал на английском языке под названием «Ограничительные меры в отношении России: что дальше ?» (“Restrictive measures against Russia: What’s next?”), в котором своим мнением о будущем западной санкционной политикиподелился доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик.

Иллюстрация к новости: А.С. Королев и Л.В. Красикова выступили на IV Евразийской конференции по исследованию современного Китая и Евразии в Армении

А.С. Королев и Л.В. Красикова выступили на IV Евразийской конференции по исследованию современного Китая и Евразии в Армении

А.С. Королев, заместитель директора и ведущий научный сотрудник ЦКЕМИ, и Л.В. Красикова, стажер-исследователь ЦКЕМИ, выступили на IV Евразийской конференции по исследованию современного Китая и Евразии, которая состоялась 2-3 декабря в г. Ереване, Армения.

Иллюстрация к новости: Э.З. Галимуллин и А.В. Бондаренко выступили на Всероссийской конференции «Политические вызовы и политический диалог в условиях глобальной турбулентности»

Э.З. Галимуллин и А.В. Бондаренко выступили на Всероссийской конференции «Политические вызовы и политический диалог в условиях глобальной турбулентности»

3 декабря Э.З. Галимуллин, научный сотрудник ЦКЕМИ, и А.В. Бондаренко, стажер-исследователь ЦКЕМИ, выступили с докладом «Историческая память в контексте внешней политики США: случай президенства Дж. Байдена».

Иллюстрация к новости: Интерфакс о научном докладе сотрудников ЦКЕМИ

Интерфакс о научном докладе сотрудников ЦКЕМИ

Информационное агентство «Интерфакс» опубликовало материал по мотивам научного доклада сотрудников ЦКЕМИ “Перспективы внешней политики США в отношении Китая: значение для России”. Авторский коллектив доклада составили доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольшик, программный координатор Российского совета по международным делам Ю.С. Сокольщик, научный сотрудник ЦКЕМИ Э.З. Галимуллин, стажер-исследователь ЦКЕМИ ВШЭ А.В. Бондаренко.

Иллюстрация к новости: На портале HSEdaily вышел материал по докладу сотрудников ЦКЕМИ

На портале HSEdaily вышел материал по докладу сотрудников ЦКЕМИ

На портале «HSEdaily» вышел материал под названием «Американо-китайское противостояние: риски и возможности для России», посвященный недавнему научному докладу «Перспективы внешней политики США в отношении Китая: значение для России». Доклад составили доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик, программный координатор Российского совета по международным делам Ю.С. Сокольщик, научный сотрудник Э.З. Галимуллин, стажер-исследователь ЦКЕМИ ВШЭ А.В. Бондаренко.

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Турция и ее соседство: концептуальные подходы и принципы отношений»

Научный семинар «Турция и ее соседство: концептуальные подходы и принципы отношений»

25 ноября на базе Факультета мировой экономики и мировой политики и Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ состоялся научный семинар с участием почетного профессора международных отношений Стамбульского университета Билги и бывшего президента Международной ассоциации политических наук (IPSA) в Турции Адиля Ильтера Турана. Модератором научного семинара выступил Федор Александрович Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике, директор по научной работе Международного дискуссионного клуба «Валдай», научный руководитель образовательной программы «Международные отношения» и профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: «Перспективы внешней политики США в отношении Китая: значение для России» – новый доклад РСМД с участием сотрудников ЦКЕМИ

«Перспективы внешней политики США в отношении Китая: значение для России» – новый доклад РСМД с участием сотрудников ЦКЕМИ

Л.М. Сокольщик, доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ, Э.З. Галимуллин, научный сотрудник ЦКЕМИ, и А.В. Бондаренко, стажер-исследователь ЦКЕМИ, совместно с коллегами из РСМД подготовили доклад «Перспективы внешней политики США в отношении Китая: значение для России».