Новости

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика изданию "Ведомости" об ускоренном принятии нормативных актов администрацией Байдена

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, заместитель директора Центра образовательных программ Института мировой военной экономики и стратегии, старший научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий изданию "Ведомости" об ускоренном принятии нормативных актов администрацией Джо Байдена перед выборами.

Иллюстрация к новости: И. А. Стрельникова приняла участие в качестве приглашенного эксперта в передаче на телеканале «Звезда»

13 мая 2024 г. эксперт, руководитель проекта РНФ «Сотрудничество между Россией и неарктическими странами в рамках развития российской Арктики: потенциал и вызовы в условиях трансформации международных институтов», научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ, к.ю.н., доцент Стрельникова Ирина Александровна приняла участие в качестве приглашенного эксперта в передаче на телеканале «Звезда».

Иллюстрация к новости: И. А. Стрельникова приняла участие в международном форуме «Северный форум-Китай: сотрудничество в области инновационных технологий по охране и развитию Арктики»

19 мая 2024 г. эксперт ЦКЕМИ НИУ ВШЭ, руководитель проекта РНФ «Сотрудничество между Россией и неарктическими странами в рамках развития российской Арктики: потенциал и вызовы в условиях трансформации международных институтов», к.ю.н., доцент Стрельникова Ирина Александровна приняла участие в качестве приглашенного спикера в международном форуме «Северный форум-Китай: сотрудничество в области инновационных технологий по охране и развитию Арктики», который прошел в рамках VIII Российско-китайского экспо в г. Харбин (Китай).

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика изданию "Ведомости" о давлении республиканцев на Байдена в вопросе поставок боеприпасов Израилю

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, заместитель директора Центра образовательных программ Института мировой военной экономики и стратегии, старший научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий изданию "Ведомости" о принятии в Палате представителей законопроекта, обязывающего Байдена отменить решение о задержке поставок боеприпасов Израилю.

Иллюстрация к новости: Европейский семинар «Конфликт ролей? Переосмысление международных ролей ЕС в рамках Стратегического партнерства с КНР»

14 мая на площадке Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ прошел европейский онлайн-семинар «Конфликт ролей? Переосмысление международных ролей ЕС в рамках Стратегического партнерства с КНР».

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика изданию "Ведомости" о расширении зоны боевых действий Израилем на юге Газы

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, заместитель директора Центра образовательных программ Института мировой военной экономики и стратегии, старший научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий изданию "Ведомости" о расширении зоны боевых действий армии Израиля на юге Газы.

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика изданию "Ведомости" о трудностях в диалоге между США и Израиля после начала военной операции в Рафахе

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, заместитель директора Центра образовательных программ Института мировой военной экономики и стратегии, старший научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий изданию "Ведомости" о сложившейся ситуации в диалоге между США и Израилем после начала военной операцией в Рафахе.

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика изданию "Ведомости" о начале Израилем военной операции на юге Газы

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, заместитель директора Центра образовательных программ Института мировой военной экономики и стратегии, старший научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий изданию "Ведомости" о начале армейской наземной операции ЦАХАЛ на юге сектора Газы.

Иллюстрация к новости: Научный сотрудник ЦКЕМИ, ведущий эксперт Центра стратегических исследований Института мировой военной экономики и стратегии Евгения Горюшина провела полевые исследования на территории Чеченской Республики

В период с 18 по 28 апреля Евгения Горюшина выполняла сбор полевых материалов с целью изучения динамики и закономерностей институционализации коллективной памяти в постконфликтный период в Чечне. За это время было проведено четыре экспедиционных выезда в различные населенные пункты республики, собрано десять полуструктурированных интервью о мемориальных процессах и коммеморативных практиках в республике с научными сотрудниками, работниками музеев и мемориальных комплексов, др.

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика для РИА Новости о протестах в США против политики Израиля и ее поддержки Вашингтоном

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий агентству РИА Новости о протестах в США против политики Израиля и ее поддержки Вашингтоном.