• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Д.В.Суслов о месте России в противостоянии США и Китая для журнала "The National Interest" (02.05.2020)

В американском журнале "The National Interest" опубликована статья "Will Russia be the real looser in the new US-China Cold?", в которой содержатся комментарии заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

Т.В.Бордачев об угрозе новой биполярности для МДК "Валдай" (30.04.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева. В статье "В чем угроза новой биполярности" автор анализирует несколько уровней угроз всему мировому сообществу от проистекающего процесса трансформации международной системы в биполярную.

Д.В.Суслов о тенденциях и перспективах стратегической стабильности и контроле над вооружениями для радио "Говорит Москва" (30.04.2020)

В эфире передачи на радио "Говорит Москва" принял участие заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов. Тема разговора - "Стратегическая стабильность и международная безопасность".

С.А.Шеин о последствиях коронавируса для Евросоюза (29.04.2020)

Научный сотрудник ЦКЕМИ, С.А.Шеин, выступил на Радио Sputnik на тему "Пандемия коронавируса и Евросоюз: солидарность или собственные интересы?"

Д.В.Суслов о выборах в США и влиянии коронакризиса (21.04.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, дал интервью "European Council on foreign relations", в котором прокомментировал конокризис как фактор на грядущих президентских выборах в США.

Т.В.Бордачев о глобальных последствиях пандемии для газеты "Известия" (28.04.2020)

В газете "Известия" была опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, "Когда наступит завтра: глобальные последствия пандемии", в которой автор оценил то, какое воздействие окажет пандемия на переформатирование глобального миропорядка.

Т.В.Бордачев о судьбе либерального порядка для журнала "Россия в глобальной политике" (23.04.2020)

На сайте журнала "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Вирус вместо пушек: как мир провожает либеральный порядок", в которой автор обращаясь к обширному историческому контексту анализирует причины провала глобального либерального порядка.

Д.В.Суслов и Т.В.Бордачев о БРИКС в контексте пандемии для МДК "Валдай" (23.04.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" был опубликован доклад "БРИКС и пандемия соперничества", подготовленный при участии научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, а также заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова.

В.Б.Кашин и А.С.Пятачкова о специфике китайской санкционной политики для журнала "Сравнительная политика"

В журнале "Сравнительная политика" опубликована коллективная статья "Китайская политика в сфере применения экономических санкций: теория и практика", авторами которой стали старший научный сотрудник ЦКЕМИ, В.Б.Кашин, а также маладший научний сотрудник ЦКЕМИ, А.С.Пятачкова.

Культурная сила во время пандемии: как изменилось международное медиапотребление?

Коллектив ЦКЕМИ проанализировал изменения в потребление иностранной медиапродукции в разных странах до начала пандемии вируса COVID-19 и во время пандемии и выяснил, какие страны стали больше интересоваться иностранными фильмами, сериалами и мультфильмами, а какие возглавили ряды медиаэкспортеров.