Новости

Иллюстрация к новости: Торжественное закрытие XI Российско-китайской школы по международным отношениям

Торжественное закрытие XI Российско-китайской школы по международным отношениям

5 июля 2024 г. на Факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ состоялось официальное закрытие XI Российско-китайской летней школы по международным отношениям.

Иллюстрация к новости: И. А. Стрельникова приняла участие в Международной конференции «Российско-Китайское сотрудничество в Арктике»

25 июня 2024 г. эксперт ЦКЕМИ НИУ ВШЭ, руководитель проекта РНФ «Сотрудничество между Россией и неарктическими странами в рамках развития российской Арктики: потенциал и вызовы в условиях трансформации международных институтов», к.ю.н., доцент Стрельникова Ирина Александровна приняла участие в качестве приглашенного спикера-эксперта в Международной конференции «Российско-Китайское сотрудничество в Арктике», выступив с докладом по теме: «Потенциал и перспективы китайско-российского сотрудничества в Арктике».

Иллюстрация к новости: ФМЭиМП и ЦКЕМИ НИУ ВШЭ открыли XI Российско-китайскую школу по международным отношениям «Партнерство и сотрудничество в пространствах нового миропорядка»

1 июля 2024 г. состоялась торжественная церемония открытия XI Международной Российско-китайской летней школы по международным отношениям «Партнерство и сотрудничество в пространствах нового миропорядка», организованной Факультетом мировой экономики и мировой политики и Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика для РИА Новости о последствиях ухода Байдена из президентской гонки

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, заместитель директора Центра образовательных программ Института мировой военной экономики и стратегии, старший научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий для РИА Новости о последствиях ухода Байдена из президентской гонки.

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика изданию "Ведомости" о представленном плане по урегулированию конфликта на Украине бывшими сотрудниками администрации Трампа

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, заместитель директора Центра образовательных программ Института мировой военной экономики и стратегии, старший научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий изданию "Ведомости" о плане по урегулированию конфликта на Украине, который был представлен Дональду Трампу бывшими сотрудниками его администрации.

Иллюстрация к новости: Научный семинар «Современный Казахстан: энергетика, транспорт и продовольственная безопасность»

20 июня 2024 года состоялся научный семинар «Современный Казахстан: энергетика, транспорт и продовольственная безопасность».

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика для РИА Новости о возможной эскалации конфликта на Украине из-за действий США

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, заместитель директора Центра образовательных программ Института мировой военной экономики и стратегии, старший научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий для РИА Новости о возможной эскалации конфликта из-за действий США на Украине.

Иллюстрация к новости: Комментарий Л.М. Сокольщика изданию "Ведомости" об утверждении Израилем плана наземной операции против «Хезболлы» на территории Ливана

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, заместитель директора Центра образовательных программ Института мировой военной экономики и стратегии, старший научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик дал комментарий изданию "Ведомости" об утверждении Израилем оперативного плана наземной операции на территории Ливана против шиитской группировки «Хезболла» в ночь на 19 июня.

Иллюстрация к новости: Комментарий К.А. Хасанова изданию «Известия» о возможности вступления Афганистана в ШОС

Стажер-исследователь ЦКЕМИ Камолиддин Хасанов дал экспертный комментарий изданию «Известия» о возможном принятии Афганистана в ШОС и вероятной реакции стран-участниц объединения на такое событие

Иллюстрация к новости: И. А. Стрельникова приняла участие в качестве приглашенного эксперта в передаче на телеканале «Звезда»

3 июня 2024 г. эксперт ЦКЕМИ, руководитель проекта РНФ «Сотрудничество между Россией и неарктическими странами в рамках развития российской Арктики: потенциал и вызовы в условиях трансформации международных институтов», к.ю.н., доцент Стрельникова Ирина Александровна приняла участие в качестве приглашенного эксперта в передаче на телеканале «Звезда».