• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Публикации

Т.В.Бордачев о причинах сдержанности политики России в СНГ для МДК "Валдай" (10.11.2020)

На сайте МДК "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Имперская сдержанность России", в которой эксперт анализирует необходимые трансформации политики РФ в постсоветском регионе.

Т.В.Бордачев о перспективах развития отношений США и РФ в случае победы Д.Байдена для газеты "Взгляд" (05.11.2020)

Научный руководитель ЦКЕМИ, Т.В.Бордачев опубликовал статью "Что стоит жидать от прихода Байдена" в деловой газете "Взгляд".

Т.В.Бордачев об отношениях России и Турции для журнала "Россия в глобальной политике" (26.10.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Хороший враг Турция", в которой автор проанализировал особенности отношений Турции и России с точки зрения силовых потенциалов и эффективности дипломатического диалога между странами.

Т.В.Бордачев о природе и перспективах международных институтов для журнала "Россия в глобальной политике" (22.10.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Конец международных институтов, в которой эксперт анализирует природу современного институционального порядка, обращаясь к теоретическим основам вопроса, а также описывает возможные перспективы дальнейшего развития этих институтов.

Д.В.Суслов о результатах выборов в США для России для газеты "Коммерсантъ" (20.10.2020)

В газете "Коммерсантъ" опубликована статья заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова «Россия останется "токсичной" для любой американской администрации», в которой Дмитрий Вячеславович проанализировал перспективы российско-американских отношений при новой администрации.

А.Б.Лихачева о возможных путях по выходу из глобального кризиса для газеты "Взгляд" (13.10.2020)

В деловой газете "Взгляд" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Для выхода из глобального кризиса нужны пожарные", в которой анализирует, каким изменениями подверглось представление о функциях международных институтов.

Л.М.Сокольщик об американском политическом консерватизме для РСМД (01.10.2020)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ Л.М.Сокольщика "Консерватизм в США — на страже либеральной империи?"

А.Б.Лихачева о путях возрождения "Поворота на Восток" для журнала "Профиль" (29.09.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья декана ФМЭиМП, С.А. Караганова, и директора ЦКЕМИ, А.Б. Лихачевой "Почему буксует "поворот на Восток", и как это исправить".

Т.В.Бордачев о перспективах интеграции Южного Кавказа в "Большую Евразию"для МДК "Валдай" (30.09.2020)

На сайте МДК "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Южный Кавказ. Готовы ли страны региона быть частью Большой Евразии?", в которой эксперт отвечает на вопрос о том, насколько страны Южного Кавказа готовы к на концептуальном уровне очертить границы Большой Евразии как зоны сотрудничества и чётко обозначить, кто и почему имеет право в нём участвовать.

А.Б.Лихачева о высокой и низкой политике ООН для газеты "Известия" (23.09.2020)

На сайте газеты "Известия" вышла статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Взболтать и смешать", в которой эксперт приводит анализ выступлений лидеров РФ и США на Генассамблее ООН, а также рассматривает сами возможности для диалога на уровне ООН после пандемии.