• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Публикации

Л.М.Сокольщик о проблеме радикализации политического процесса в США для РСМД (19.12.19)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, Л.М.Сокольщика, - "Революция «трампизма»: радикализм как новая норма американской политики", посвященная анализу "правового" вызова для американского общественно-политического процесса.

В.Б.Кашин о перспективах и мифах вокруг газопровода "Сила Сибири" (17.12.19)

В деловом журнале "Профиль" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ, В.Б.Кашина, в которой он анализирует значение, функционирование, а также перспективы "Силы Сибири" - крупнейшего современного проекта России в нефтегазовой сфере, который соединил российский Дальний Восток со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

С.А.Шеин о перспективах Великобритании после победы консерваторов для РСМД (16.12.19)

На сайте Российского Совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, С.А.Шеина, в которой эксперт делится своим видением перспектив развития Британии по результатам только что завершившихся парламентских выборов.

Статья Т.В.Бордачева для МДК "Валдай" (05.12.19)

Научный руководитель ЦКЕМИ, Т.В.Бордачев, опубликовал статью "Забыть о европейской обороне, думать о европейской безопасности" на сайте Международного-дискуссионного клуба "Валдай", в которой автор проанализировал перспективы развития Европейского союза в сфере безопасности.

А.Б. Лихачёва о ЕАЭС и важности фактора его пластичности для "Независимой газеты" (24.11.19)

В "Независимой газете" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Уроки физики разрушения для ЕАЭС: ставка на пластичность", в которой автор рассуждает о важности для ЕАЭС нахождения путей тесного сотрудничества с третьими сторонами.

Статья Т.В. Бордачева "Европа: Тридцать лет после праздника" для МДК "Валдай" (19.11.19)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" была опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева. "Европа: тридцать лет после праздника", посвященная основным вехам развития отношений внутри Европы, а также отношений Европы с Россией в период после объединения Германии.

Статья Т.В.Бордачева для МДК "Валдай" (08.11.19)

Т.В.Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Центральная Азия: опасность или возможность?" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Л.М. Сокольщик о современном популизме в США и Западной Европе (31.10.19)

Л.М. Сокольщик, научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Запад в точке бифуркации: современный популизм как вызов либеральной демократии" на сайте Российского совета по международным делам

Статья Т.В. Бордачева для МДК "Валдай" (24.10.19)

Т.В. Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Анархия России и анархия Китая" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"

Статья И.А. Макарова в журнале "Профиль" (23.10.19)

И.А. Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, опубликовал статью "Что сподвигло Россию присоединиться к Парижскому соглашению по климату"