• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Публикации

А.С.Пятачкова о новых тенденциях в китайской санкционной политике для МДК "Валдай" (18.08.2020)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, заместителя заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ, А.С.Пятачковой "Китайские санкции: теперь официально?", в которой проведен анализ важных изменений, произошедших в китайской санкционной политике за последние несколько месяцев.

А.А.Зайцев о трансформациях в мировой экономике в результате пандемии для журнала "Россия в глобальной политике" (21.08.2020)

На сайте журнала "Россия в глобальной политике" опубликована статья заместителя заведующего сектора международных экономических исследований ЦКЕМИ, А.А.Зайцева "Услуги отступают, производство возвращается?", в которой эксперт проанизировал текущие тенденции в мировой экономике, запущенные пандемией COVID-19.

Т.В.Бордачев для журнала "Россия в глобальной политике" (18.08.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Что осталось от Хельсинкского акта?".

Т.В.Бордачев о перспективах США после президентских выборов для МДК "Валдай" (14.08.20)

На англоязычной версии сайта МДК "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачёва "Dealing with America in decline".

Т.В.Бордачев о белорусском кризисе для журнала "Профиль" (07.08.2020)

На сайте журнала "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, "Актуален ли белорусский вопрос?", в которой автор проанализировал серьезность текущего кризисного явления в отношениях Республики Беларусь и России.

Т.В.Бордачев о китайской внешней политике для МДК "Валдай" (04.08.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, - "Несколько непрошеных соображений о китайской внешней политике".

Д.В.Суслов о влиянии пандемии на БРИКС и ШОС (29.07.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова "Незападная многосторонность: БРИКС и ШОС в постковидном мире".

Иллюстрация к новости: Китай: роль военных структур во время пандемии коронавируса - второй доклад новой аналитической серии ЦКЕМИ

Китай: роль военных структур во время пандемии коронавируса - второй доклад новой аналитической серии ЦКЕМИ

Коллектив сотрудников ЦКЕМИ под руководством В.Б.Кашина, заведующего сектором международных военно-политических и военно-экономических проблем ЦКЕМИ НИУ ВШЭ, подготовил второй материал в новой серии аналитических записок ЦКЕМИ, посвященных актуальным вопросам развития Китая: "Китай: роль военных структур во время пандемии коронавируса"

С.А.Шеин и Ю.А.Белоус о влиянии пандемии на сепаратистские движения для журнала "Россия в глобальной политике" (27.07.2020)

Статья научного сотрудника ЦКЕМИ, С.А.Шеина, а также стажера-исследователя Центра, Ю.А.Белоус под названием "Пандемия и сепаратизм: лыко в строку" опубликована на сате журнала "Россия в глобальной политике", в которой эксперты проанализировали опыт воздействия пандемии COVID-19 на развитие сепаратистского движения в Великобритании и Испании.

Т.В.Бордачев о результатах саммита ЕС 17-21 июля для журнала "Россия в глобальной политике" (22.07.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" вышла статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, "Магический шар евроинтеграции: что дальше?", в которой автор анализирует результаты завершившегося 21 июля рекордного по продолжительности саммита ЕС.