• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Публикации

Г.М.Калачигин о необходимости участия РФ в Многостороннем временном соглашении об арбитраже ВТО для журнала "Россия в глобальной политике" (09.09.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья стажера-исследователя ЦКЕМИ, Г.М.Калачигина "Без споров. Может ли Россия отстаивать свои интересы в ВТО?", в которой рассмотрен кризис Апелляционного органа ВТО и целесообразность участия РФ в Многостороннем временном соглашении об арбитраже.

Т.В.Бордачев о реакции Запада на "дело Навального" для журнала "Профиль" (03.09.2020)

На сайте журнала "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Смена вектора".

ВТО: Генеральный директор - новый, а проблемы - старые

Калачигин Г.М., стажер-исследователь ЦКЕМИ, проанализировал заявления кандидатов на пост Генерального директора Всемирной торговой организации и дает свою оценку того, изменится ли существенно ВТО с новым Генеральным директором

Т.В.Бордачев о роли России в американо-китайском противостоянии для МДК "Валдай" (20.08.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Подумать об этом завтра? Россия и конфликт Китая и США", в которой приводится анализ мотивов участников, а также перспектив развития ситуации вокруг стратегического противостояния США и КНР.

А.А.Зайцев о трансформациях в мировой экономике в результате пандемии для журнала "Россия в глобальной политике" (21.08.2020)

На сайте журнала "Россия в глобальной политике" опубликована статья заместителя заведующего сектора международных экономических исследований ЦКЕМИ, А.А.Зайцева "Услуги отступают, производство возвращается?", в которой эксперт проанизировал текущие тенденции в мировой экономике, запущенные пандемией COVID-19.

А.С.Пятачкова о новых тенденциях в китайской санкционной политике для МДК "Валдай" (18.08.2020)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, заместителя заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ, А.С.Пятачковой "Китайские санкции: теперь официально?", в которой проведен анализ важных изменений, произошедших в китайской санкционной политике за последние несколько месяцев.

Т.В.Бордачев для журнала "Россия в глобальной политике" (18.08.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Что осталось от Хельсинкского акта?".

Т.В.Бордачев о перспективах США после президентских выборов для МДК "Валдай" (14.08.20)

На англоязычной версии сайта МДК "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачёва "Dealing with America in decline".

Т.В.Бордачев о белорусском кризисе для журнала "Профиль" (07.08.2020)

На сайте журнала "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, "Актуален ли белорусский вопрос?", в которой автор проанализировал серьезность текущего кризисного явления в отношениях Республики Беларусь и России.

Т.В.Бордачев о китайской внешней политике для МДК "Валдай" (04.08.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, - "Несколько непрошеных соображений о китайской внешней политике".