• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Публикации

Д.В.Суслов об изменении соотношения сил после взаимных удара США и Ирана для МДК "Валдай" (09.01.20)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" была опубликована статья замдиректора ЦКЕМИ - Д.В.Суслова, в которой он попытался проанализировать ситуацию, разворачивающуюся между Ираном и США с точки зрения сдвига соотношения сил в регионе.

Т.В.Бордачев и Ф.А.Лукьянов о ситуации вокруг Ирана и США

В российских деловых изданиях "Взгляд" и "Профиль" был опубликован ряд материалов сотрудников нашего факультета, посвященных анализу разворачивающегося противостояния США и Ирана в Ближневосточном регионе.

Т.В.Бордачев о будущем России и Европы для МДК "Валдай" (04.01.20)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" была опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ - Т.В.Бордачева "Эффект разморозки - 2020. Другой Европы и другой России у нас нет", в которой автор показывает, что отношения России и ЕС начинают возвращаться к своему нормальному состоянию.

Т.В.Бордачев о Большой Евразии для МДК "Валдай" (30.12.19)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" была опубликована статья Т.В.Бордачева, научного руководителя ЦКЕМИ,  "Большая Евразия: что еще не сделано?", в которой автор пытается ответить на вопрос "как сохранить Большую Евразию?".

Т.В.Бордачев о наступающем году в международных отношениях для деловой газеты "Взгляд" (27.12.19)

В деловой газете "Взгляд" была опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ - Т.В.Бордачева "Впереди "ревущие двадцатые", в которой автор анализирует имеющиеся предпосылки для развития ключевых вопросов международных отношений в 2020 году.

В.Б.Кашин о перспективах и мифах вокруг газопровода "Сила Сибири" (17.12.19)

В деловом журнале "Профиль" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ, В.Б.Кашина, в которой он анализирует значение, функционирование, а также перспективы "Силы Сибири" - крупнейшего современного проекта России в нефтегазовой сфере, который соединил российский Дальний Восток со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Л.М.Сокольщик о проблеме радикализации политического процесса в США для РСМД (19.12.19)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, Л.М.Сокольщика, - "Революция «трампизма»: радикализм как новая норма американской политики", посвященная анализу "правового" вызова для американского общественно-политического процесса.

С.А.Шеин о перспективах Великобритании после победы консерваторов для РСМД (16.12.19)

На сайте Российского Совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, С.А.Шеина, в которой эксперт делится своим видением перспектив развития Британии по результатам только что завершившихся парламентских выборов.

Статья Т.В.Бордачева для МДК "Валдай" (05.12.19)

Научный руководитель ЦКЕМИ, Т.В.Бордачев, опубликовал статью "Забыть о европейской обороне, думать о европейской безопасности" на сайте Международного-дискуссионного клуба "Валдай", в которой автор проанализировал перспективы развития Европейского союза в сфере безопасности.

А.Б. Лихачёва о ЕАЭС и важности фактора его пластичности для "Независимой газеты" (24.11.19)

В "Независимой газете" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Уроки физики разрушения для ЕАЭС: ставка на пластичность", в которой автор рассуждает о важности для ЕАЭС нахождения путей тесного сотрудничества с третьими сторонами.