• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Публикации

А.С.Королев об обострении проблемы Южно-Китайского моря для журнала "Россия в глобальной политике" (23.07.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "Деньгами горю не поможешь: КНР, АСЕАН и проблема Южно-Китайского моря", в которой эксперт анализирует наиболее современный этап развития проблемы Южно-Китайского моря.

Т.В.Бордачев о постлиберальном мире для журнала "Профиль" (16.07.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, - "Что придет на смену либеральному мировому порядку", в которой эксперт дал свою оценку формирующемуся мировому порядку.

Т.В.Бордачев о перспективах ослабления американского могущества для журнала "Профиль" (14.07.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Мир без Америки", в которой автор отвечает на вопрос "Стоит ли радоваться тому, что у США сегодня столько проблем?"

А.С.Королёв, Г.М.Калачигин о внешнеэкономической стратегии ЕАЭС для РСМД (14.07.2020)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) была опубликована коллективная статья стажера-исследователя ЦКЕМИ, Г.М.Калачигина, а также заместителя заведующего Евразийским сектором ЦКЕМИ, А.С.Королева "Новые контуры внешнеэкономической стратегии ЕАЭС".

И.А.Макаров о специфике зелёного восстановления для МДК "Валдай" (14.07.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ - И.А.Макарова, в которой он анализирует особенности зелёного послекризисного восстановления.

Л.М.Сокольщик о протестах в США для РСМД (09.07.2020)

Научный сотрудник ЦКЕМИ, Л.М.Сокольщик, опубликовал статью "США - страна победившего протеста?" на сайте Российского совета по международным делам (РСМД), в которой проанализировал охватившие США массовые протестные акции, их причины и политические последствия.

Т.В.Бордачев о будущем большой Евразии для VLD "Валдай" (9.07.2020)

На сайте МДК "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева
"Есть ли будущее у Большой Евразии?", в которой автор отвечает на вопрос "Способна ли ШОС смягчить конфликт между своими самыми крупными по размерам населения участниками сегодня?"

Иллюстрация к новости: Китай: обеспечение продовольственной безопасности на фоне пандемии - первый доклад новой аналитической серии ЦКЕМИ

Китай: обеспечение продовольственной безопасности на фоне пандемии - первый доклад новой аналитической серии ЦКЕМИ

Представляем первый материал в новой серии аналитических записок ЦКЕМИ, посвященных актуальным вопросам развития Китая: "Китай: обеспечение продовольственной безопасности на фоне пандемии"
Руководитель проекта - В.Б.Кашин, заведующий сектором международных военно-политических и военно-экономических проблем ЦКЕМИ НИУ ВШЭ.

Т.В.Бордачев о последствиях пандемии коронавируса для журнала "Россия в глобальной политике" (19.03.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Коронавирус и распад либерального порядка: судьба Европы под вопросом", в которой автор проанализировал влияние пандемии коронавируса на европейскую интеграцию.

А.Б.Лихачева о новых тенденциях в санкционной политике США для МДК "Валдай" (30.06.2020)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Через санкции – к непримиримым разногласиям, или В ожидании новой санкционной программы США", в которой автор проанализировала специфику и перспективы политики санкционного давления США на Китай.