• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

И.А.Макаров о влиянии изменения климата на мировую экономику для РСМД (06.02.2020)

6 февраля в Музее современной истории России состоялась лекция руководителя департамента мировой экономики, заведующего лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ, И.А. Макарова на тему: «Как климатическая повестка меняет мировую экономику?». Это мероприятие открыло цикл лекций РСМД в Музее в 2020 году.

В.Б.Кашин о противостоянии США и Китая для Лектория СВОП (06.02.2020)

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ, В.Б.Кашин, принял участие в дискуссии Лектория Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), тема которой звучит так «Китай - США: битва технологических титанов и что это сулит России».

Д.В.Суслов о предвыборном послании Д.Трампа для МДК "Валдай" (06.02.20)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья замдиректора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова "Курс на Марс: предвыборное послание Трампа и перспективы политики США", в которой анализируется предвыборное послание действующего президента США Дональда Трампа.

Т.В.Бордачев о перспективах Британии после Брекзита для журнала "Профиль" (31.01.20)

В журнале "Профиль" опубликована статья Т.В.Бордачева под названием "Развод состоялся. Великобритания и ЕС после Brexit: страна-конферансье и союз-инвалид", в которой автор подробно описал значимость ситуации с Брекзит для каждой из вовлечённых сторон, с акцентом на конкретных перспективах развития Великобритании.

И.А.Макаров о глобальной климатической повестке для ОТР. (28.01.20)

И.А.Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в эфире программы "Отражение" на телеканале "Общественное телевидение России". Интервью получило название "Климат как религия".

И.А.Макаров о зелёной экономике для РБК (28.01.20)

И.А.Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ, выступил в эфире программы "Деловой день" на телеканале РБК, где рассказал о наиболее актуальных проблемах, связанных с зелёной экономикой.

Иллюстрация к новости: Участие С.А. Шеина в учебном модуле Университетского консорциума (12-19.01.2020)

Участие С.А. Шеина в учебном модуле Университетского консорциума (12-19.01.2020)

Научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Сергей Шеин принял участие в учебном модуле Университетского консорциума в Институте политических исследований (Сьянс По) в Париже с 12 по 19 января. Модуль был посвящен проблемам и перспективам отношений России с США и ЕС.

Иллюстрация к новости: Участие Т.В. Бордачева в международной конференции “Raisina Dialogue” (14-16.01.2020)

Участие Т.В. Бордачева в международной конференции “Raisina Dialogue” (14-16.01.2020)

Научный руководитель ЦКЕМИ Т.В. Бордачев принял участие в международной конференции “Raisina Dialogue”, проходившей в Нью-Дели, Индия с 14 по 16 января 2020 г.

Т.В.Бордачев о новой дипломатии XXI века для МДК "Валдай" (16.01.20)

На сайте международного дискуссионного клуба "Валдай" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Forget Hitler: War and Diplomacy in the 21st Century", в которой автор попытался проанализировать недавний опыт Ирано-Американского противостояния как потенциальную новую модель дипломатии в XXI веке.

Д.В.Суслов об изменении соотношения сил после взаимных удара США и Ирана для МДК "Валдай" (09.01.20)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" была опубликована статья замдиректора ЦКЕМИ - Д.В.Суслова, в которой он попытался проанализировать ситуацию, разворачивающуюся между Ираном и США с точки зрения сдвига соотношения сил в регионе.