• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

И.А. Макаров о глобальных последствиях эпидемии коронавируса для Lenta.ru (28.03.2020)

В газете "Lenta.ru" вышел материал, сосредоточенный на вопросе "Что придет на смену глобализации и каким станет человечество после пандемии коронавируса?". Материал состоит из небольших интервью с ведущими российскими специалистами в области социальных и гуманитарных наук. Одним из этих экспертов стал И.А.Макаров, старший научный сотрудник ЦКЕМИ.

Меры поддержки экономик в связи с Covid-19

Коллектив ЦКЕМИ систематизировал фискальные и монетарные меры поддержки национальных экономик, которые были приняты рядом стран на фоне борьбы с Covid-19.

Л.М.Сокольщик о политико-идеологическом сдвиге Запада в контексте борьбы с COVID-19 для РСМД (25.03.2020)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ Л.М.Сокольщика - "Коронавирус и политическое развитие Запада: курс на нелиберализм?", в которой автор анализирует возможный сдвиг Западного политико-идеологического подхода., а также его последствия.

Д.В.Суслов для "Вести FM" об изъянах глобальной системы, вскрытых коронавирусом (18.03.2020)

18 марта заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, принял участие в эфире программы "Стратегия" на радио "Вести FM", где обсудил комплекс вызовов, с которыми столкнулась глобальная система с распространением вируса COVID-19.

Л.М.Сокольщик о президентских выборах в США для РСМД (17.03.2020)

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, Л.М.Сокольщика, - "Президентские выборы в США: эффект для мира и России", в которой автор проанализировал существующий расклад сил среди кандидатов на пост Президента США.

Д.В.Суслов о результатах американских праймериз для радио-станции "Вести FM" (11.03.20)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, принял участие в эфире программы на радио-станции "Вести FM", где рассказал о результатах прошедших в шести штатах США праймериз, а также о дальнейших перспективах президентской избирательной кампании.

Т.В.Бордачев об изменении формата международной коммуникации для журнала "Профиль" (10.03.20)

В журнале "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева, под названием "Последний бастион открытого мира", в которой автор осмысливает важность формата международных форумов, существование которого в краткосрочной перспективе оказалось под угрозой из-за распространения глобального вируса COVID 19.

Т.В.Бордачев о новом измерении отношений Турции и ЕС для газеты "Взгляд" (05.03.20)

В деловой газете "Взгляд" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ - Т.В.Бордачева "Пришло время Европы платить по счетам", в которой автор анализирует текущий узел противоречий между ЕС и Турцией по миграционному вопросу\.

В.Б.Кашин о современной китайской системе кризисного реагирования для журнала "Профиль" (05.03.20)

В еженедельном журнале "Профиль" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ, В.Б.Кашина "Китайское средство от вируса", в которой автором анализируется система госуправления в КНР, чье реформирование позволило стране быстро и эффективно справиться с серьезным вызовом - возникновением и распространением коронавируса.

Д.В.Суслов о действиях Турции в отношении сирийских беженцев для "Вести FM" (02.03.2020)

Зам. директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, принял участие в дискуссии на радио-станции "Вести FM", в которой поделился своим видением возникшей напряженности между Турцией и ЕС после того, как Турция открыла свои границы, и мощный поток беженцев стал проникать на территорию Европы.