• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

А.Б. Лихачёва о ЕАЭС и важности фактора его пластичности для "Независимой газеты" (24.11.19)

В "Независимой газете" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Уроки физики разрушения для ЕАЭС: ставка на пластичность", в которой автор рассуждает о важности для ЕАЭС нахождения путей тесного сотрудничества с третьими сторонами.

Статья Т.В. Бордачева "Европа: Тридцать лет после праздника" для МДК "Валдай" (19.11.19)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" была опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева. "Европа: тридцать лет после праздника", посвященная основным вехам развития отношений внутри Европы, а также отношений Европы с Россией в период после объединения Германии.

Иллюстрация к новости: Конкурс на стажировку в ЦКЕМИ

Конкурс на стажировку в ЦКЕМИ

Приглашаем студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов на стажировку в ЦКЕМИ.  Программа будет интересна тем, кто изучает международные отношения, мировую экономику, регионоведение и востоковедение, право, историю. Отбор идет и для участия в прикладных проектах, и для развития новых фундаментальных исследований.

Игорь Макаров об экономике и изменении климата для "ПостНауки" (15.11.19)

И.А.Макаров, руководитель департамента мировой экономики, дал интервью научно-популярному интернет-журналу "ПостНаука", в котором обсудил Парижское соглашение и влияние экономического развития на экологию.

Т.В. Бордачев о Средней Азии для журнала "Профиль" (14.11.19)

В журнале "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ Т.В.Бордачева "Больше не "средняя", в которой автор анализирует роль и место Центрально-Азиатского региона в современной расстановке сил в Евразии и за ее пределами.

Иллюстрация к новости: Т.В. Бордачев принял участие в X Азиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Т.В. Бордачев принял участие в X Азиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Т.В. Бордачев принял участие в X Азиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай» «Центральная Азия и Евразия: многостороннее сотрудничество перед вызовами глобального беспорядка».

Иллюстрация к новости: Конференция, посвященная итогам пятилетия с момента подписания Договора о ЕАЭС

Конференция, посвященная итогам пятилетия с момента подписания Договора о ЕАЭС

11 ноября 2019 г. в НИУ ВШЭ прошла научно-исследовательская конференция «Новое измерение евразийской интеграции: итоги пятилетия Евразийского экономического союза», организованная Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Евразийской экономической комиссией. Конференция была посвящена подведению итогов первых пяти лет функционирования Союза, определению актуальных задач развития интеграции, а также выявлению сфер взаимодействия, способных значительно укрепить Евразийский экономический союз.

И.А. Степанов в панельной дискуссии семинара Solar Geoengineering: Science, Governance and Uncertainty (05.11.19)

Степанов И.А., младший научный сотрудник ЦКЕМИ, принял участие в панельной дискуссии в рамках семинара Solar Geoengineering: Science, Governance and Uncertainty

Участие Степанова И.А. в International Congress of Energy, Economy and Security (8-10 ноября 2019)

Степанов И.А., младший научный сотрудник ЦКЕМИ, выступил с докладом на Международном конгрессе по энергетике, экономике и безопасности

Статья Т.В.Бордачева для МДК "Валдай" (08.11.19)

Т.В.Бордачев, научный руководитель ЦКЕМИ, опубликовал статью "Центральная Азия: опасность или возможность?" на сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай"