Наука

Иллюстрация к новости: Экспертная дискуссия о российско-американских отношениях с делегацией Стэнфордского российско-американского форума (Stanford US - Russia Forum, SURF)

19 ноября факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел экспертную дискуссию с делегацией Стэнфордского российско-американского форума (Stanford US - Russia Forum, SURF). Дискуссия состоялась в рамках недели пребывания делегации SURF в Москве и стала ее первым мероприятием.

Иллюстрация к новости: Санкции в 3D с А.Б.Лихачевой

Санкции в 3D с А.Б.Лихачевой

13-15 ноября А.Б.Лихачева, зам. декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ, провела серию лекций и публичных выступлений в американских исследовательских и образовательных центрах.

Иллюстрация к новости: ЕАЭС нацелен на углубление сотрудничества со странами СНГ

ЕАЭС нацелен на углубление сотрудничества со странами СНГ

19 ноября 2018 года молодые исследователи — участники в рамках научно-исследовательского обмена ЕАЭС, проводимого Высшей Школой Экономики для Евразийской экономической комиссии, приняли участие в работе научно-практической конференции «Вовлечение государств-участников СНГ, не являющихся членами ЕАЭС, в евразийскую интеграцию: возможности и сложности», которая прошла на площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: Дискуссия «Теория евразийской интеграции» в рамках научно-исследовательского обмена ЕАЭС

16 ноября 2018 в рамках первого научно-исследовательского обмена ЕАЭС состоялась дискуссия на тему «Теория евразийской интеграции».
В качестве приглашённых гостей на ней выступили заместитель директора Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Киселёва Римма Хаджимуратовна и заместитель директора ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Суслов Дмитрий Вячеславович.

Иллюстрация к новости: Стартовал первый научно-исследовательский обмен ЕАЭС

Стартовал первый научно-исследовательский обмен ЕАЭС

15 ноября 2018 года состоялось официальное открытие научно-исследовательского обмена Евразийского экономического союза (ЕАЭС), проводимого ЦКЕМИ для Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в рамках научно-исследовательского проекта «Разработка современной парадигмы развития ЕАЭС с учетом глобальных вызовов».

Иллюстрация к новости: Доклад Н.О. Грязина на конференции Университетского Консорциума «Отношения России и Европы в условиях изменения международной среды» (г. Лондон, Великобритания)

Никита Грязин, стажер-исследователь МНО ЦКЕМИ и студент 2 курса магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» принял участие c докладом на конференции Университетского Консорциума «Отношения России и Европы в условиях изменения международной среды» (г. Лондон, Великобритания).

Иллюстрация к новости: Лекция А.Б. Лихачевой «Вода — нефть будущего: глобальный водный вызов и возможности для России» в Фонде Горчакова (01.11.18)

Зам. декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ А.Б. Лихачева провела открытую лекцию в Фонде поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова на тему«Вода — нефть будущего: глобальный водный вызов и возможности для России»

ЦКЕМИ объявляет набор на исследовательскую стажировку!

ЦКЕМИ* приглашает студентов, магистрантов и аспирантов вузов для прохождения исследовательской стажировки по приоритетным направлениям работы Центра:

Иллюстрация к новости: Участие И.А. Степанова в международной конференции "3rd APEEN & 5th ME3 Managing Resources and Waste: Challenges for Energy and Environmental Economics beyond 2030"

Младший научный сотрудник ЦКЕМИ И.А. Степанов принял участие в международной конференции "3rd APEEN & 5th ME3 Managing Resources and Waste: Challenges for Energy and Environmental Economics beyond 2030", которая проходила в Браге (Португалия)18-19 октября 2018 года

Иллюстрация к новости: А.Б.Лихачева в Институте Шелкового пути (Сиань, КНР)

А.Б.Лихачева в Институте Шелкового пути (Сиань, КНР)

Заместитель декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ А.Б.Лихачева посетила с рабочим визитом Институт Шелкового Пути при Северо-Западном университете в городе Сиань, КНР.