Научная статья Т.В. Бордачева в журнале "Global Order"

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев опубликовал научную статью "Strategic Frivolity or New Balance of Power" в дебютном выпуске нового китайского научного журнала о международных отношениях "Global Order"

Иллюстрация к новости: Участие А.Б.Лихачевой во Втором байкальском международном экологическом водном форуме

Заместитель декана по науке, зам. директора ЦКЕМИ А.Б.Лихачева приняла участие во Втором байкальском международном экологическом водном форуме, который проходил 20-21 сентября в Иркутске.

Иллюстрация к новости: Участие Н.О. Грязина и Д.И. Малютиной в конференции по европейской безопасности

Участие Н.О. Грязина и Д.И. Малютиной в конференции по европейской безопасности

В среду и четверг 26-27 сентября 2018 года сотрудники ЦКЕМИ (по совместительству студенты МП «Международные отношения: европейские и азиатские исследования») Никита Грязин и Дарья Малютина приняли участие в студенческой конференции «Европейская безопасность: текущие тенденции и подходы к укреплению безопасности»

Иллюстрация к новости: Стажировка А.С. Королева в Гарвардском университете

Стажировка А.С. Королева в Гарвардском университете

Александр Королев, стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, аспирант Школы по политическим наукам, рассказывает о своей стажировке в Центре российских и евразийских исследований Гарвардского университета.

Иллюстрация к новости: Выступление И.А.Степанова в Стэндфордском университете в рамках программы Stanford US-Russia Forum

В составе делегации Стэндфордского американо-российского форума (Stanford US-Russia Forum, SURF*) младший научный сотрудник ЦКЕМИ Степанов Илья посетил Стэндфордский университет, представив результаты исследования рабочей группы по вопросам сотрудничества США и России в области адаптации к изменению климата в Арктике.

Иллюстрация к новости: Рейн Мюллерсон: «Писать надо, когда что-то мучает»

Рейн Мюллерсон: «Писать надо, когда что-то мучает»

Состоялся мастер-класс Рейна Мюллерсона, президента Института международного права (Женева).

Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в конференции The Raisina Dialogue 2018

С 16 по 18 января 2018 года директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев, профессор-исследователь НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов и заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ А.С. Пятачкова приняли участие в участие в конференции The Raisina Dialogue 2018 в составе российской делегации в Индии.