В.Б.Кашин о перспективах и мифах вокруг газопровода "Сила Сибири" (17.12.19)

В деловом журнале "Профиль" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ, В.Б.Кашина, в которой он анализирует значение, функционирование, а также перспективы "Силы Сибири" - крупнейшего современного проекта России в нефтегазовой сфере, который соединил российский Дальний Восток со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

С.А.Шеин о перспективах Великобритании после победы консерваторов для РСМД (16.12.19)

На сайте Российского Совета по международным делам (РСМД) опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, С.А.Шеина, в которой эксперт делится своим видением перспектив развития Британии по результатам только что завершившихся парламентских выборов.

Иллюстрация к новости: Выступление Л.М. Сокольщика на Международной молодежной форсайт-сессии (11.12.19)

Л.М. Сокольщик, научный сотрудник ЦКЕМИ, выступил с докладом на Международной молодежной форсайт-сессии в Уфимском государственном нефтяном техническом университете по проблемам правого радикализма, иммиграции и популизма в США.

Экспертный комментарий Д.В.Суслова о встрече "Нормандской четверки" (09.12.19)

Зам.директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, дал экспертный комментарий русской службе Euronews по поводу встречи "Нормандской четверки" в Париже, 9 декабря.

Иллюстрация к новости: Выступление Л.М.Сокольщика для круглого стола "Парламентской газеты" (06.12.19)

Выступление Л.М.Сокольщика для круглого стола "Парламентской газеты" (06.12.19)

Л.М.Сокольщик, научный сотрудник ЦКЕМИ, дал экспертное интервью для круглого стола "Парламентской газеты", где затронул широкий спектр вопросов Трансатлантичнских отношений, а также внешней политики РФ.

Статья Т.В.Бордачева для МДК "Валдай" (05.12.19)

Научный руководитель ЦКЕМИ, Т.В.Бордачев, опубликовал статью "Забыть о европейской обороне, думать о европейской безопасности" на сайте Международного-дискуссионного клуба "Валдай", в которой автор проанализировал перспективы развития Европейского союза в сфере безопасности.

В.Б.Кашин о китайской военной реформе на Огарковских чтениях (25.11.19)

Старший научный сотрудник ЦКЕМИ, В.Б.Кашин, выступил на ежегодной конференции Центра анализа стратегий и технологий "Огарковские чтения" с докладом о современных процессах реформирования Народно-освободительной армии КНР.

А.Б. Лихачёва о ЕАЭС и важности фактора его пластичности для "Независимой газеты" (24.11.19)

В "Независимой газете" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Уроки физики разрушения для ЕАЭС: ставка на пластичность", в которой автор рассуждает о важности для ЕАЭС нахождения путей тесного сотрудничества с третьими сторонами.

Статья Т.В. Бордачева "Европа: Тридцать лет после праздника" для МДК "Валдай" (19.11.19)

На сайте Международного дискуссионного клуба "Валдай" была опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева. "Европа: тридцать лет после праздника", посвященная основным вехам развития отношений внутри Европы, а также отношений Европы с Россией в период после объединения Германии.

Иллюстрация к новости: Конкурс на стажировку в ЦКЕМИ

Конкурс на стажировку в ЦКЕМИ

Приглашаем студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов на стажировку в ЦКЕМИ.  Программа будет интересна тем, кто изучает международные отношения, мировую экономику, регионоведение и востоковедение, право, историю. Отбор идет и для участия в прикладных проектах, и для развития новых фундаментальных исследований.