"Госпожа Президент?"

Заместитель директора ЦКЕМИ выступил в передаче "Право голоса" на канале ТВЦ и рассказал о перспективах внешней политики США и российско-американских отношений при следующей администрации

НИУ ВШЭ проводит крупнейший российско-испанский научный конгресс

Международный конгресс «Россия и Испания: политика, экономика, культура» впервые собрал на одной площадке ведущих российских испанистов и испанских ученых, представляющих различные сферы социальных и гуманитарных наук.

VI Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления» (“New architecture of global governance: the role of institutions”)

До 22 мая осуществляется прием заявок на участие в VI Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления», которая будет проводиться с 30 июня по 7 июля 2016 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-китайским педагогическим университетом.

Встреча с Генри Киссинджером

Сегодня 5 февраля на Факультете мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики состоялась встреча с Генри Киссинджером. Встречу провел декан факультета мировой экономики и мировой политики и научный руководитель ЦКЕМИ С.А. Караганов.

Участие сотрудника ЦКЕМИ в конференции Arctic Frontiers 2016

На прошлой неделе стажер исследователь ЦКЕМИ Степанов И.А. принял участие в конференции, посвященной вопросам развития Арктики и выступил с постерным докладом.

Степанов И.А. выступил на конференции «Энергетика Евразии: новые тенденции и перспективы»

4 декабря 2015 г. прошла конференция«Энергетика Евразии: новые тенденции и перспективы» , в которой принял участие сотрудник ЦКЕМИ Степанов И.А.

«Honeymoon in Sino-Russian Relations: Realities and Perspectives»

Стажер-исследователь ЦКЕМИ Анастасия Пятачкова представила доклад во время своего визита в Пекин (КНР)

Участие сотрудников ЦКЕМИ в V Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Сотрудники ЦКЕМИ Степанов И.А. и Соколова А.К. приняли участие в V Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», прошедшем в Санкт-Петербурге 7-8 декабря 2015 года.

Симпозиум для молодой академической элиты в г. Шанхай (КНР)

Участие сотрудников ЦКЕМИ в ежегодном Симпозиуме для молодой академической элиты в г. Шанхай (КНР)

Встреча представителей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с делегацией из Китайской академии современных международных отношений (КАСМО)

26 октября 2015 г. в НИУ ВШЭ состоялась встреча представителей факультета мировой экономики и мировой политики с делегацией из Китайской академии современных международных отношений (КАСМО), в которой приняли участие Т.В. Бордачев, Д.В. Суслов и А.С. Пятачкова.