Новости

II Международная Российско-Китайская Летняя Школа «Стратегии и ресурсы в XXI веке»

Отбор российских участников II Международной Российско-Китайской Летней Школе «Стратегии и ресурсы в XXI веке» успешно завершен

России нужна еще одна столица - Сибирская

Если бы Петр I жил бы сейчас то, вне всяких сомнений, онпостроил бы столицу не на Балтике, а на Тихом океане

Новые проблемы Старого света

Директор Центра Т.В. Бордачев принял участие в программе "В круге СВЕТА" на радио "Эхо Москвы"

Монография И.Д. Иванова "Российские предприятия в открытой рыночной экономике"

Предлагаем Вам ознакомиться с монографией профессора-исследователя НИУ ВШЭ "Российские предприятия в открытой рыночной экономике"

Конвергенция наоборот

В мире меняется буквально все. Удивительно быстро возвращается старая геополитика. И это возвращение накладывается на отказ от вековых правил, политической морали, делавших международные отношения хоть сколько-нибудь предсказуемыми.

Вперед в Азию: новые возможности роста для России

Статья С.А. Караганова в "Forbes" о перспективах азиатского вектора развития России

II Международная Российско-Китайская Летняя Школа по Международным Отношениям «Стратегии и ресурсы в XXI веке»

Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей НИУ ВШЭ и других вузов принять участие во II Международной Российско-Китайской Летней Школе «Стратегии и ресурсы в XXI веке»

Греческий клапан

Статья директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева о политико-экономических проблемах стран зоны евро

Новые публикации М.В. Братерского

Новые статьи ведущего научного сотрудника ЦКЕМИ М.В. Братерского опубликованы на сайте Российского совета по международным делам

Телемост "Россия в Европе и в мире. Международная повестка дня на ближайшие годы"

Д.Суслов принял участие в телемосте РИА Новости Москва - Брюссель на тему "Россия в Европе и в мире. Международная повестка дня на ближайшие годы".