Новости

Человеческое развитие в условиях экономической неустойчивости: влияние изменения климата на регионы

Опубликован доклад о человеческом развитии в России «Человеческое развитие в условиях экономической неустойчивости», в написании которого участвовал научный сотрудик ЦКЕМИ Игорь Макаров.

Чего хочет Россия?

Заместитель директора по науке ЦКЕМИ Дмитрий Вячеславович Суслов принял участие в дискусии "Was will Russland?", организованной фондом Körber-Stiftung.

Чего хочет Азия?

Статья Бордачева Т.В., Лихачевой А.С. и Чжан Синя о приоритетах Азии - потребление, наращивание взаимосвязей, капитал и талант

Европа: поражение из рук победы?

Статья научного руководителя ЦКЕМИ С.А. Караганова в журнале "Россия в глобальной политике" о демонах прошлого и поиске новой идеи

Дмитрий Суслов принял участие в передаче Вечер с Владимиром Соловьевым 12.02.2015

Гости программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" обсудили прошедшие в Минске переговоры "нормандской четверки" по урегулированию кризиса на Украине.

США и ЕС забыли про Крым?

Выполнение минских договорённостей обсуждалось в студии РБК с Дмитрием Сусловым, заместителем директора Центра комплексных европейских и международных исследований Высшей Школы Экономики.

С.А. Караганов в эфире передачи "Право знать!"

Какие задачи стоят сегодня перед Россией? Есть ли угроза ядерного противостояния? Кому выгодно обострение конфликта на Украине? На эти и другие вопросы в программе «Право знать!» ответил декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, научный руководитель ЦКЕМИ Сергей Караганов.

Опубликована монография "Энергетические субсидии в современном мире. Страны группы 20"

Сотудники ЦКЕМИ приняли участие в написании монографии "Энергетические субсидии в современном мире. Страны группы 20"

Информационно-аналитическая программа "Воскресный Вечер" с Владимиром Соловьевым (01.02.2015)

Заместитель директора ЦКЕМИ по науке Дмитрий Суслов принял участие в передаче "Воскресный вечер"