Обстрел израильского курорта Эйлат

Выступление директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева на канале РБК-ТВ

7—9 июля 2014 года в Москве был проведен Диалог высокого уровня «Международное сотрудничество для развития Сибири и Дальнего Востока».

«Нам нужно идти на сближение с Азией»

Научный руководитель ЦКЕМИ и декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов – о том, почему о мегапроектах на Дальнем Востоке пора забыть.

Возвращение природных богатств

Роль природных ресурсов в мировой экономике и международных политических процессах вновь возрастает

Конец карательного миротворчества

Директор ЦКЕМИ Тимофей Бордачев: почему Европа и США не способны предотвратить гражданскую войну на Украине

Водная блокада Крыма

Сотрудник ЦКЕМИ Анастасия Лихачёва выступила в Программе "Особое мнение" на Радио России.

Сила, мораль, справедливость

Причиной системной конфронтации на Украине стало отсутствие дипломатии на протяжении почти четверти века

Демократия – это не инструмент развития, а приз развития

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и научный руководитель ЦКЕМИ С.А.Караганов прочел лекцию на тему «Основные глобальные тренды и нынешний европейский кризис»