Иллюстрация к новости: Рейн Мюллерсон: «Писать надо, когда что-то мучает»

Рейн Мюллерсон: «Писать надо, когда что-то мучает»

Состоялся мастер-класс Рейна Мюллерсона, президента Института международного права (Женева).

Иллюстрация к новости: Приоритеты председательства Российской Федерации в ЕАЭС - Лекция ЕЭК в ВШЭ

Приоритеты председательства Российской Федерации в ЕАЭС - Лекция ЕЭК в ВШЭ

14 февраля 2018 г. в Высшей Школе Экономики состоялась лекция на тему «Приоритеты председательства Российской Федерации в ЕАЭС: цифровизация, образование, новые сферы интеграции». Лекцию прочел Сергей Степанович Шухно, директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Видео: Таможенный кодекс ЕАЭС и его преимущества

1 января 2018 года вступил в силу Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС). ТК ЕАЭС существенно упрощает таможенные процедуры для бизнеса и населения.  В рамках сотрудничества с Евразийской экономической комиссией Евразийский сектор ЦКЕМИ НИУ ВШЭ публикует ролик ЕЭК о преимуществах нового Таможенного кодекса.

Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в конференции The Raisina Dialogue 2018

С 16 по 18 января 2018 года директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев, профессор-исследователь НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов и заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ А.С. Пятачкова приняли участие в участие в конференции The Raisina Dialogue 2018 в составе российской делегации в Индии.

Иллюстрация к новости: «ЕАЭС для бизнеса» — Лекция ЕАБР в НИУ ВШЭ

«ЕАЭС для бизнеса» — Лекция ЕАБР в НИУ ВШЭ

13 декабря 2017 года на торжественном закрытии III Международной Модели ЕАЭС, проходившей в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Москве, а также, как часть образовательтельного спецкурса ЕЭК — ВШЭ по евразийской экономической интеграции, руководитель направления Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЦИИ ЕАБР) Владимир Сергеевич Перебоев прочел лекцию на тему «ЕАЭС для бизнеса: возможности и инструменты».

Иллюстрация к новости: ЦКЕМИ ВШЭ получил благодарность от Евразийской экономической комиссии

ЦКЕМИ ВШЭ получил благодарность от Евразийской экономической комиссии

Центр комплексных европейских и международных исследований Научного Исследовательского Университета «Высшая Школа Экономики» (ЦКЕМИ НИУ ВШЭ) получил официальную благодарность от Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Официальное благодарственное письмо 11 декабря 2017 года на торжественном открытии III Модели ЕАЭС НИУ ВШЭ вручил декану Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергею Александровичу Караганову лично председатель Коллегии ЕЭК Тигран Суренович Саркисян.

Иллюстрация к новости: III Международная модель ЕАЭС в Высшей школе экономики

III Международная модель ЕАЭС в Высшей школе экономики

11-13 декабря 2017 г. в стенах Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошло одно из самых знаковых событий для молодежи Евразии – III Международная Модель Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Деловая игра была организована при поддержке Евразийского сектора ЦКЕМИ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Судебная система ЕАЭС: её ограничения и перспективы развития

Судебная система ЕАЭС: её ограничения и перспективы развития

28 ноября 2017 года в Высшей Школе Экономики состоялась лекция на тему «Судебная система ЕАЭС: её ограничения и перспективы развития». Лекцию прочел Карлюк Максим Владимирович, научный сотрудник Института права и развития ВШЭ – Сколково.

Иллюстрация к новости: Формирование единого рынка услуг ЕАЭС

Формирование единого рынка услуг ЕАЭС

8 декабря 2017 г.  в НИУ «Высшая Школа Экономики» состоится лекция на тему  «Формирование единого рынка услуг ЕАЭС». Лекцию прочтет  Журова Анна Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры международных экономических отношений Российской Таможенной Академии.

Иллюстрация к новости: Круглый стол с К.И.Косачевым на VII Международной российско-китайской летней школе