Новости

Иллюстрация к новости: Судебная система ЕАЭС: её ограничения и перспективы развития

Судебная система ЕАЭС: её ограничения и перспективы развития

28 ноября 2017 года в Высшей Школе Экономики состоялась лекция на тему «Судебная система ЕАЭС: её ограничения и перспективы развития». Лекцию прочел Карлюк Максим Владимирович, научный сотрудник Института права и развития ВШЭ – Сколково.

Иллюстрация к новости: Формирование единого рынка услуг ЕАЭС

Формирование единого рынка услуг ЕАЭС

8 декабря 2017 г.  в НИУ «Высшая Школа Экономики» состоится лекция на тему  «Формирование единого рынка услуг ЕАЭС». Лекцию прочтет  Журова Анна Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры международных экономических отношений Российской Таможенной Академии.

Иллюстрация к новости: Круглый стол с К.И.Косачевым на VII Международной российско-китайской летней школе

VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Геоэкономический диалог в Индии

Геоэкономический диалог в Индии

Анастасия Лихачева приняла участие в Геоэкономическом диалоге Индийского совета по международным делам, Gateway House, в городе Мумбаи, Индия

Иллюстрация к новости: Россия, Китай и США в Центральной Азии: баланс интересов и возможности для кооперации

Опубликован новый доклад Валайского клуба. Центральная Азия является регионом, где степень и потенциал конфронтации крупных держав существенно ниже, чем в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), Восточной Европе или на Ближнем Востоке.

Иллюстрация к новости: Russian Foreign Policy: Risky Successes

Russian Foreign Policy: Risky Successes

В весеннем номере журнала Harvard International Review вышла статья декана факультета мировой экономики и мировой политики, Почетного Председателя президиума Совета по внешней и оборонной политики С.А. Караганова и аспирантов факультета МЭиМП Д.П. Новикова и К.И. Чернявской «Russian Foreign Policy: Risky Successes», посвященная промежуточным итогам российской внешней политики последних лет и ее перспективам.

«Россия и ЕС: возможно ли перенастроить отношения?»

17 мая в Брюсселе клуб «Валдай» совместно с Центром европейской политики (EPC) провёл экспертную дискуссию «Россия и ЕС: возможно ли перенастроить отношения?», в ходе которой был представлен новый доклад клуба. В дискуссии принял участие директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев.

Доклад Валдайского клуба "Россия и ЕС: три вопроса о новых принципах отношений"

12 мая на дискуссионной площадке клуба «Валдай» при участии директора ЦКЕМИ Бордачева Т.В. состоялась презентация нового доклада клуба «Валдай» на тему «Россия и Европейский союз: три вопроса о новых принципах отношений»

"Госпожа Президент?"

Заместитель директора ЦКЕМИ выступил в передаче "Право голоса" на канале ТВЦ и рассказал о перспективах внешней политики США и российско-американских отношений при следующей администрации