"Почему неизбежна новая холодная война c Россией?"

Исследователи ЦКЕМИ Андрей Кричкович и Юваль Вебер опубликовали заметку в блоге "Порядок из хаоса" Брукингского Института, посвященного внешней политике.

Простимся с Гражданской войной

Статья научного руководителя ЦКЕМИ С.А. Караганова в Российской газете.

Сотрудники ЦКЕМИ приняли участие в выездном семинаре Кадрового резерва НИУ ВШЭ

22-24 мая 2015 года состоялся выездной семинар Кадрового резерва НИУ ВШЭ «Эффективная организация исследовательской и преподавательской деятельностей в научно-исследовательском университете», в котором приняли участие Анастасия Пятачкова и Андрей Скриба

Самые интересные исследования 2014 года, проведенные НИУ ВШЭ

Публикация научных сотрудников ЦКЕМИ Лихачевой Анастасии и Макарова Игоря вошла в лонг-лист самых интересных исследований 2014 года по версии портала OPEC.ru

XVI Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

Сотрудники ЦКЕМИ приняли участие в XVI Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества», которая проходила в НИУ ВШЭ с 7 по 10 апреля 2015 г.

Доклад Ильи Степанова на конференции Arctic Frontiers в г. Тромсё (Норвегия)

Степанов Илья Александрович – стажер-исследователь МНО ЦКЕМИ выступил на 9-ой конференции Arctic Frontiers, прошедшей в г. Тромсё, с докладом на тему: «The Potential of the Northern Sea Route to Reduce Carbon Dioxide Emissions».

Человеческое развитие в условиях экономической неустойчивости: влияние изменения климата на регионы

Опубликован доклад о человеческом развитии в России «Человеческое развитие в условиях экономической неустойчивости», в написании которого участвовал научный сотрудик ЦКЕМИ Игорь Макаров.

Чего хочет Россия?

Заместитель директора по науке ЦКЕМИ Дмитрий Вячеславович Суслов принял участие в дискусии "Was will Russland?", организованной фондом Körber-Stiftung.

Чего хочет Азия?

Статья Бордачева Т.В., Лихачевой А.С. и Чжан Синя о приоритетах Азии - потребление, наращивание взаимосвязей, капитал и талант

Европа: поражение из рук победы?

Статья научного руководителя ЦКЕМИ С.А. Караганова в журнале "Россия в глобальной политике" о демонах прошлого и поиске новой идеи