Последствия «Сэнди»: новая повестка в большой политике

Последние годы в США климатические проблемы отошли на второй план, но катастрофа вновь поставит их в центр внимания

Целостный раскол

Директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев – об итогах парламентских выборов на Украине

С 6 по 10 июля на Факультете Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла II Международная Российско-Китайская Летняя Школа по Международным Отношениям «Стратегии и ресурсы в XXI веке».

Спасти Европу

17 июля 2012 г. на канале "РБК ТВ" состоялся эфир программы "Форум" с участием директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева. Тема программы: "Спасти Европу"

Европа: хорошие новости

Евросоюз медленно, но верно приспосабливается к новой реальности

Греческие выборы не панацея для евро

18 июня 2012 г. на канале "Россия-24" состоялся прямой эфир программы "Мнение" с участием директора ЦКЕМИ Т.В. Бордачева. Тема программы: "Греческие выборы не панацея для евро"

Эхо пришедшей войны

Макросдвиги в мировой экономике и политике, внутреннее развитие большого Ближнего Востока, действия или бездействие старых великих держав делают дальнейшее погружение региона в конфликты практически неизбежным.

II Международная Российско-Китайская Летняя Школа «Стратегии и ресурсы в XXI веке»

Отбор российских участников II Международной Российско-Китайской Летней Школе «Стратегии и ресурсы в XXI веке» успешно завершен

России нужна еще одна столица - Сибирская

Если бы Петр I жил бы сейчас то, вне всяких сомнений, онпостроил бы столицу не на Балтике, а на Тихом океане