НИУ ВШЭ, Гарвардский университет и партнерские организации начинают подготовку ко Второму образовательному лагерю «Академия переговоров по контролю над вооружениями»

01.10.2020 г. научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Л.М. Сокольщик принял участие в рабочем совещании по подготовке Второго лагеря «Академия переговоров по контролю над вооружениями», который состоится в январе 2021 г. Серия образовательных мероприятий в рамках второго этапа проекта будет посвящена вопросам выстраивания многосторонней стратегической стабильности в современном мире. Недельный план работы лагеря будет включать лекции экспертов-международников и официальных лиц, открытые дискуссии по проблематике, а также презентации исследовательских мини-проектов участников по различным вопросам стратегической стабильности, глобальной и региональной безопасности, контроля над вооружениями.

Академия переговоров по контролю за вооружениями (АКОНА)  (https://www.armscontrolnegotiationacademy.org/) – международный образовательный проект, который осуществляется совместно Высшей школой экономики, Центром российских и евразийских исследований Гарвардского университета, Центром Вудро Вильсона (США), Франкфуртским институтом исследований проблем мира (ФРГ), Рейкьявикским центром мира Хёфди при Исландском университета, МГИМО.