• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: Управление климатическими рисками: как адаптировать регионы к изменениям

Управление климатическими рисками: как адаптировать регионы к изменениям

В рамках прикладного проекта НУЛ экономики изменения климата ВШЭ на примере Чеченской республики и горных районов Краснодарского края формируется модель оценки и управления климатическими рисками для российских регионов. О том, какие угрозы несет глобальное изменение климата, затормозит ли его пандемия и почему важен комплексный подход, рассказывают руководители лаборатории Игорь Макаров и Илья Степанов.

Стресс-тест для российского газового экспорта - статья В.В. Ермакова в журнале "Нефтегазовая вертикаль"

Эксперт ЦКЕМИ В.В. Ермаков опубликовал статью "Стресс-тест для российского газового экспорта" в журнале "Нефтегазовая вертикаль"

Иллюстрация к новости: Сотрудники ЦКЕМИ НИУ ВШЭ приняли участие в Первом Евразийском Конгрессе

Сотрудники ЦКЕМИ НИУ ВШЭ приняли участие в Первом Евразийском Конгрессе

4 декабря 2020 г. в Центре международной торговли прошел Первый Евразийский Конгресс, организатором которого выступил Евразийский банк развития. В мероприятии приняли участие сотрудники Евразийского сектора НИУ ВШЭ – заместитель заведующего сектором Королев А.С., аналитик сектора Белоус Ю.А. и стажер-исследователь Жиенбаев М.Б.

Д.В.Суслов о перспективах отношений США с Европой и Россией для телеканала "ТВц" (04.12.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов дал интервью телеканалу "ТВЦ", а котором рассказал, чего России следует ожидать от США и Европы при новой Администрации США. 

Выступление Д.В.Суслова на симпозиуме БРИКС по вопросам государственного управления (04.12.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов  принял участие в симпозиуме БРИКС по вопросам государственного управления, организованного "Российской газетой" и Китайской международной издательской корпорацией. 

Л.М.Сокольщик о перспективах внутриполитических преобразований в США для РСМД (25.11.2020)

На сайте РСМД опубликована статья научного сотрудника ЦКЕМИ, Л.М.Сокольщика "Демократы у власти в США: возможен ли левый поворот?".

Выступление Д.В.Суслова на круглом столе Комитета по международным делам Государственной Думы (25.11.2020)

Заместитель Директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов выступил на круглом столе Комитета ГД по международным делам. Круглый стол был посвящен выборам в США и перспективам российско-американских отношений.

А.С.Королев об итогах саммита АТЭС 2020 для РСМД (23.11.2020)

Статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "Саммит АТЭС: тяжелая неделя для США и для Трампа" опубликована на сайте РСМД.

А.Б.Лихачева о международной стратегии ЕАЭС для ИАЦ МГУ (23.11.2020)

Директор ЦКЕМИ, А.Б.Лихачева дала интервью Информационно-аналитическому Центру по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве МГУ, в которого рассказала

А.С.Королев о ВРЭП и последствиях этой договоренности для России и Китая в журнале "Профиль" (19.11.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, А.С.Королева "ВРЭП – соглашение, укрепляющее позиции Китая и ослабляющее позиции США".