• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Д.В.Суслов о последствиях беспорядков в США для журнала "Россия в глобальной политике" (14.06.2020)

На сайте журнала "Россия в глобальной политике" опубликована статья заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова "Раскол углубится: беспорядки в США и их политические последствия", в которой автор проанализировал внутри- и внешнеполитические последствия массовых беспорядков в США.

И.А.Степанов об экологических изменениях в условиях глобального карантина для РБК. (09.06.2020)

На сайте РБК опубликована статья с комментариями младшего научного сотрудника ЦКЕМИ, И.А.Степанова "В моде - зелёный", в которой автор поделился мнением о том, как, с его точки зрения, сокращение выбросов во время карантина повлияет на процесс изменения климата.

Д.В.Суслов о Договоре об открытом небе для ТАСС (07.06.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов, дал развернутый комментарий о перспективах Договора об открытом небе (ДОН) для информационного агентства "ТАСС"

Д.В.Суслов о перспективах отношений России и ЕС для газеты "Известия" (07.06.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов дал экспертный комментарий для газеты "Известия", выпустившей материл, посвященный анализу последнего заявления канцлера А.Меркель в отношении перспектив взаимоотношений ЕС и России.

Д.В.Суслов и Ф.А.Лукьянов о протестах в США в программе "Большая игра" (06.06.2020)

В эфире политической телепрограммы "Большая игра" на Первом канале приняли участие профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов и заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов. Темой программы стали массовые протесты в США в связи с убийством Джорджа Флойда.

Д.В.Суслов о протестах в США для "Фонда Горчакова" (04.06.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов дал Zoom-интервью "Фонду поддержки публичной дипломатии им А.М.Горчакова", в котором поделился своим видением протестных событий в США.

В.Б.Кашин о новой редакции стратегии России по ядерной политике для журнала "Россия в глобальной политике" (04.06.2020)

На сайте журнала "Россия в глобальной политике" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ, В.Б.Кашина "Российская ядерная доктрина: необходимая прозрачность", в которой автор проанализировал подписанный президентов РФ В.В.Путиным новый указ об Основах государственной политики России в сфере ядерного сдерживания.

Д.В.Суслов о "российском следе" в протестах в США для РИА Новости. (02.06.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов дал экспертный комментарии новостному агентству"РИА Новости", опубликовавшему материал "Снова русские. Кому выгодно обвинять Москву в американском бунте".

Т.В.Бордачев об оптимальной позиции ЕС в контексте противостояния США и КНР для журнала "Профиль" (02.06.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Как стоит вести себя Европе на фоне холодной войны Америки и Китая", в которой автор делится своим видением перспектив развития Европейского союза в контексте разворачивающегося геополитического противостояния США и КНР.

В.Б.Кашин об актуальных тенденциях в отношениях КНР и США для журнала "Профиль" (01.06.2020)

В журнале "Профиль" опубликована статья старшего научного сотрудника ЦКЕМИ, В.Б.Кашина, "Пандемия показала, что к холодной войне Китай готов лучше, чем США", в которой автор обращается к тематике китайско-американских отношений на современном этапе, делая небольшой ретроспективный анализ этих отношений (главным образом с 2009 г), а таке описывая на его основе перспективы их дальнейшего развития.