• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Д.В.Суслов о промежуточных результатах голосования в выборах президента США (04.11.2020)

Заместитель директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслов широко прокомментировал промежуточные итоги выборов президента США для ряда СМИ. 

Д.В.Суслов о ситуации накануне выборов президента США для "Газета.ru" (02.11.2020)

На сайте "Газеты.ru" опубликована статья с широкими комментариями заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова, в которых эксперт поделился своим видением текущего расклада голосов американских избирателей, а также своим прогнозом исхода президентских выборов в США. 

Иллюстрация к новости: «Вероятность улучшения отношений и ослабления конфронтации в ближайшие годы отсутствует»

«Вероятность улучшения отношений и ослабления конфронтации в ближайшие годы отсутствует»

Выборы 46-го президента США пройдут 3 ноября. На высший пост претендуют республиканец, нынешний хозяин Белого дома Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден. То, как итоги выборов повлияют на российско-американские отношения, анализирует заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.

Д.В.Суслов о политических мотивах Эрдогана в Карабахском конфликте. (30.10.2020)

На сайте информационного агентства "Телецентр" опубликован комментарий заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова, в котором он делится своим видением предложения  президента Турции  Р.Эрдогана В.Путину решить конфликт в Нагорном Карабахе совместно. 

Т.В.Бордачев об отношениях России и Турции для журнала "Россия в глобальной политике" (26.10.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Хороший враг Турция", в которой автор проанализировал особенности отношений Турции и России с точки зрения силовых потенциалов и эффективности дипломатического диалога между странами.

Т.В.Бордачев о природе и перспективах международных институтов для журнала "Россия в глобальной политике" (22.10.2020)

В журнале "Россия в глобальной политике" опубликована статья научного руководителя ЦКЕМИ, Т.В.Бордачева "Конец международных институтов, в которой эксперт анализирует природу современного институционального порядка, обращаясь к теоретическим основам вопроса, а также описывает возможные перспективы дальнейшего развития этих институтов.

Иллюстрация к новости: ЦКЕМИ выступил стратегическим партнером Международного внешнеэкономического форума «Вызовы и решения для бизнеса»

ЦКЕМИ выступил стратегическим партнером Международного внешнеэкономического форума «Вызовы и решения для бизнеса»

21 октября 2020 прошел первый Международный внешнеэкономический форум «Вызовы и решения для бизнеса», организованный РЭУ им. Г. В. Плеханова, Группой компаний «Just» и ТПП Российской Федерации. ЦКЕМИ выступил стратегическим партнером Форума.

Д.В.Суслов о результатах выборов в США для России для газеты "Коммерсантъ" (20.10.2020)

В газете "Коммерсантъ" опубликована статья заместителя директора ЦКЕМИ, Д.В.Суслова «Россия останется "токсичной" для любой американской администрации», в которой Дмитрий Вячеславович проанализировал перспективы российско-американских отношений при новой администрации.

А.Б.Лихачева о возможных путях по выходу из глобального кризиса для газеты "Взгляд" (13.10.2020)

В деловой газете "Взгляд" опубликована статья директора ЦКЕМИ, А.Б.Лихачевой "Для выхода из глобального кризиса нужны пожарные", в которой анализирует, каким изменениями подверглось представление о функциях международных институтов.

С.А.Караганов об актуальных проблемах мировой политики в программе "Право знать" на канале "ТВ Центр" (10.10.2020)

Декан ФМЭиМП С.А.Караганов выступал в эфире телепрограммы "Право знать" на канале "ТВ центр".