Россия и Евросоюз делят небо

Европа хочет летать над нашей страной бесплатно

Кумулятивный эффект

Я согласен с тем, что говорит Дмитрий Саймс относительно причин разлада в российско-американских отношениях. Прежде всего, я согласен с критическим анализом американской политики в отношении СССР перестроечного периода и России в 90-е годы

Париж и диалог Россия-ЕС, новый импульс с приходом Николя Саркози?

Тома Гомар

Russian Electricity Reform is on its Way!

Can the investors (Russian or European) be accused of profiting law and regulated electricity tariffs?

12 ноября директор Центра комплексных европейских и международных исследований Тимофей Бордачев выступил как модератор круглого стола в АИФ

Нужен ли России суверенитет в воздушном пространстве? Можно ли полностью открыть воздушное пространство России для иностранных перевозчиков и к чему это приведет?

Реформа глобальных институтов зашла в тупик

Еще в начале 1990-х годов в стенах ООН начались активные дискуссии о необходимости реформирования Совета Безопасности (СБ ООН), одного из самых влиятельных международных институтов.

Битва за воздух

Перенос авиационного саммита идет на пользу России

СВОЯ ИГРА

Визит главы российского государства в Тегеран актуализировал вопрос о наличии или отсутствии у России какой-либо определенной линии поведения в отношении Ирана и «иранской ядерной проблемы». Этот вопрос становится актуальным и в условиях оживления дипломатической активности Франции.

ЧЕРТЫ НОВОЙ ЭПОХИ

Отношения Запада с Россией претерпели радикальные изменения. Количество переходит в качество. Не стану называть это качество «новой холодной войной». Скорее это состояние временами будет походить на фарсовый вариант холодной войны.

СТОЛКНОВЕНИЕ НА РЫНКЕ ИДЕЙ

В середине лета 2007 года на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ появилось сообщение об отзыве статьи главы МИДа Сергея Лаврова «Сдерживание России: назад в будущее?», принятой ранее к публикации во влиятельном американском журнале Foreign Affairs…