Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в конференции The Raisina Dialogue 2018

С 16 по 18 января 2018 года директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев, профессор-исследователь НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов и заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ А.С. Пятачкова приняли участие в участие в конференции The Raisina Dialogue 2018 в составе российской делегации в Индии.

На мероприятии обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с трансформацией мирового порядка.

В открытии конференции участвовали Премьер-министр Индии Н. Моди и Премьер-министр Израиля Б. Нетаньяху. В качестве почетных гостей на конференции выступили Министр иностранных дел Индии С. Сварадж, Заместитель Министра иностранных дел России И.В. Моргулов, экс-Президент Афганистана Х. Карзай и ряд других высокопоставленных лиц.

В состав российской делегации также вошли В.А. Никонов (Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, Председатель Правления фонда «Русский мир» ), Г.Д. Толорая (исполнительный директор НКИ БРИКС, профессор МГИМО, руководитель Управления региональных программ фонда «Русский мир»), Ф.Г. Войтоловский (Президент ИМЭМО им. Е.М.Примакова РАН, академик РАН ), А.А.Дынкин (директор ИМЭМО им. Е.М.Примакова РАН ) , А.Т. Габуев (руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского Центра Карнеги), Т.И. Селиверстова (Заместитель Председателя Российского Союза Молодежи) и др.

Среди молодых ученых в Диалоге приняли участие М.В. Смекалова (координатор проекта «Российско-американский диалог в области кибербезопасности» РСМД), Я.В. Лексютина (доцент кафедры американских исследований Факультета международных отношений СПбГУ) , А.П. Цветов (эксперт Центра стратегических разработок) и др .

При написании статьи были использованы материалы НКИ БРИКС.

Подробнее с программой конференции можно ознакомиться на сайте.