Россия - США: перенастройка

Российско-американские отношения развиваются коренным образом в международных условиях, отличающихся не только от времен "холодной войны", но и от последовавшего переходного периода

Россия – ЕС: партнерство или соперничество?

«Нормативная сила» ЕС на мировой арене» – таково название круглого стола, проведенного 9 июня Центром по сотрудничеству с Францией ГУ-ВШЭ совместно с Посольством Франции в Российской Федерации и Центром комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ.

Изучение международных отношений: необходимые знания и критический подход

Стенограмма мастер-класса директора Центра комплексных европейских и международных исследований ФМЭиМП ГУ-ВШЭ

Новая ипостась ДЭХ

Новая статья Андрея Белого для Oil & Gas Journal Russia

Похвала президенту Обаме

Президент Барак Обама делает полезные дела.

Дилемма

Беларусь переживает европейский ренессанс. Визит главы белорусского государства в Италию и Ватикан, встреча А. Лукашенко с Папой Римским воспринимаются в белорусском политическом классе восторженно.

Цена вопроса

Ситуация в Молдавии и выполнение сторонами российско-грузинского конфликта требований Совета Европы стали важнейшими пунктами повестки весенней сессии ПАСЕ.

Заменить торговлю управлением…

28 апреля состоится очередное заседание Постоянного совета партнерства России-ЕС с участием министра иностранных дел России Сергея Лаврова. На этой встрече неизбежно будет поднят вопрос о формате отношений между партнерами.

Газовая реформа ЕС на фоне российско-украинского кризиса

Новая статья эксперта Центра Андрея Вячеславовича Белого

Выйти из «европейского дома»

Необходимость построения новой архитектуры европейской безопасности становится все более очевидной.